пивная, ещё парочку

19.06.16 [2]

— Написал(а) smartaleckk @ 00:21
Я на улице, мы нашли какую-то заброшку. Однокомнатный сарай, на половину сделанный из металла, на половину из дерева. Мы обошли его, потом я оказываюсь внутри. 
Снаружи мой коллега по работе чё-то там дурил, и под ноги мне падает картридер. Я его забираю.
Потом мы с коллегой шаримся по крыше уже другой заброшки, жилой Н-дом, попутно выяснив, что она здесь с советских времён и у нас не хватит денег его выкупить, даже если мы продадим по почке и легкому. 
Потом мы на пустыре, там много взрослых, они тоже ищут... что-то. Вдруг кто-то из них говорит, что нашёл данные, но для них нужен, внезапно, особый картридер. Я говорю, что имею при себе оный, и подхожу к мужику взять пакет с дискетками. Под пакетом я нахожу планшет с чьей-то то ли историей болезни, то ли чьим-то досье. 
Мы идём в первую заброшку-сарай, в которой из пустоты внезапно образуется целая маленькая исследовательская лаборатория, а вдоль другой стены стоит койка с двумя обнаженными женщинами на ней, накрытыми простыней. У одной по всему телу какие-то укусы и шишки. 
Докторша суетится, бегает туда-сюда, я тем временем перебираю досье. Там у всех были дурацкие имена, самих имён не помню. 
Докторша сказала мне успокаивать женщин, спеть им, говорить с ними. Я глажу одну по голове, второй повторяю, что всё будет хорошо и их вылечат. После этого на кровати оказалась третья женщина и они все втроём, расплакавшись, начали обниматься.
Лаборатория стала рестораном, и меня сразу отправили отнести хлебный набор за такой-то стол. Там мне сказали, что лучше бы мне было отнести его вниз, в какую-то особенную банкетку. Немного потупив, я уношу хлеб туда, попутно столкнувшись с коллегой. Он довольно натирал бокалы, наваливаясь всем телом на перила, в то время как мне по винтовой лестнице предстояло спуститься с подносом в руках.
Преодолев лестницу, мне дали следующий квест - отнести туда же стулья. Я помогаю официанткам и хватаю один стул самостоятельно. Он вообще-то довольно лёгкий, пускай и выглядит очень громоздко.
Утащив стул, я захожу в саму залу, чтобы найти стулу место. Зала невероятно мрачная и тёмная, на всю стену какая-то люминесцентная стена-аквариум, а посреди залы стеклянный котёл. 
Я смотрю, где не хватает стульев, выбираю место и устанавливаю на него внезапно уменьшившийся, да вообще совершенно видоизменившийся стул. Случайно смотрю на гостей, что сидели рядом: маленькая девочка с пузатым бокалом, в котором или шампанье, или белое вино, или газировка. А потом я просыпаюсь.

19.06.16

— Написал(а) smartaleckk @ 00:19
Мы - животные, живём на площади Оперы и Балета в окружении некой стены. В один прекрасный день возникает ощущение опасности, исходящее из-за неё, и кому-то выпадает миссия отправиться туда с целью всё разведать. 
Не помню, кому выпало идти, но потом мы все отвлеклись на воробья, залетевшего в в обиталище двух наших кондоров. Потом воробей выбрался, падальщики, переговорив между собой, решают, что незачем его преследовать.
Приезжает Путин и тоже заходит в вольер кондоров, чтобы, кажется,.показать, шо он не боится каких-то здешних животных, и мы все увлечённо за этим наблюдаем. Всё происходит без особых происшествий, так что вскоре Путин со своим эскортом уезжает восвояси. 
Нам же всё ещё нужно разведать, что находится вдалеке за стеной. Откуда-то берётся очень большое создание, высотой где-то с трехэтажное дом, в маске Несчастного Яйца, и начинает идти в сторону стены. Мы, решив, что "Яйцо" собирается её - стену - проломить, шустро побежали следом.
Сон кончился до того, как мы дошли до стены.

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов