пивная, ещё парочку

20 Июнь, 2016

19.06.16 [2]

— Написал(а) smartaleckk @ 00:21
Я на улице, мы нашли какую-то заброшку. Однокомнатный сарай, на половину сделанный из металла, на половину из дерева. Мы обошли его, потом я оказываюсь внутри. 
Снаружи мой коллега по работе чё-то там дурил, и под ноги мне падает картридер. Я его забираю.
Потом мы с коллегой шаримся по крыше уже другой заброшки, жилой Н-дом, попутно выяснив, что она здесь с советских времён и у нас не хватит денег его выкупить, даже если мы продадим по почке и легкому. 
Потом мы на пустыре, там много взрослых, они тоже ищут... что-то. Вдруг кто-то из них говорит, что нашёл данные, но для них нужен, внезапно, особый картридер. Я говорю, что имею при себе оный, и подхожу к мужику взять пакет с дискетками. Под пакетом я нахожу планшет с чьей-то то ли историей болезни, то ли чьим-то досье. 
Мы идём в первую заброшку-сарай, в которой из пустоты внезапно образуется целая маленькая исследовательская лаборатория, а вдоль другой стены стоит койка с двумя обнаженными женщинами на ней, накрытыми простыней. У одной по всему телу какие-то укусы и шишки. 
Докторша суетится, бегает туда-сюда, я тем временем перебираю досье. Там у всех были дурацкие имена, самих имён не помню. 
Докторша сказала мне успокаивать женщин, спеть им, говорить с ними. Я глажу одну по голове, второй повторяю, что всё будет хорошо и их вылечат. После этого на кровати оказалась третья женщина и они все втроём, расплакавшись, начали обниматься.
Лаборатория стала рестораном, и меня сразу отправили отнести хлебный набор за такой-то стол. Там мне сказали, что лучше бы мне было отнести его вниз, в какую-то особенную банкетку. Немного потупив, я уношу хлеб туда, попутно столкнувшись с коллегой. Он довольно натирал бокалы, наваливаясь всем телом на перила, в то время как мне по винтовой лестнице предстояло спуститься с подносом в руках.
Преодолев лестницу, мне дали следующий квест - отнести туда же стулья. Я помогаю официанткам и хватаю один стул самостоятельно. Он вообще-то довольно лёгкий, пускай и выглядит очень громоздко.
Утащив стул, я захожу в саму залу, чтобы найти стулу место. Зала невероятно мрачная и тёмная, на всю стену какая-то люминесцентная стена-аквариум, а посреди залы стеклянный котёл. 
Я смотрю, где не хватает стульев, выбираю место и устанавливаю на него внезапно уменьшившийся, да вообще совершенно видоизменившийся стул. Случайно смотрю на гостей, что сидели рядом: маленькая девочка с пузатым бокалом, в котором или шампанье, или белое вино, или газировка. А потом я просыпаюсь.

Комментарии

  1. Написал(а) kmklwuoz@gmail.com — 15 Январь 2018, 14:00

    emgear, blackyearbooks,
    [url=http://www.gentianhomes.com/]gentianhomes[/url]


Добавить комментарий


 authimage