пивная, ещё парочку

01 Август, 2016

01.08.16

— Написал(а) smartaleckk @ 13:25

Сон 1.08.16

Снова школа, я не знаю, какая, здание никаких воспоминаний не навеяло. Сначала брожу по коридорам, плохо помню этот момент, но зато точно знаю, что в этом году я буду старостой ("президентом") класса. 
Потом оказываюсь внутри кабинета, там весь мой класс, который занимает большую его часть, ещё пара каких-то левых чуваков, которых я вижу вообще впервые в жизни, но меня они мало волновали. Среди своего класса узнаю кучу старых знакомых, все они прямиком из моей старой школы, что происходит уже не в первый раз и предельно странно, поскольку я никогда их особо не жаловал. В общем, так или иначе, я прохожу рядом со стройным рядом своих дноклассников, выстроившихся вдоль стеночки, и жму им руки, попутно сообщая, что теперь я их босс. В ответ ловлю на себе их взволновано-радостные взгляды, что снова меня удивляет.

****
Уже другая школа, вряд ли я теперь я, находимся в кабинете, полагаю, физики вместе с учителем. Он мне что-то рассказывает, а в довершение лекции предлагает продемонстрировать знание теории и из воздуха создаёт гротескный велосипед высотой в три этажа, который в полёте приближает камера под аккомпанемент физика, что обзывает его «велосипедом с самой широкой подножкой на свете». Появился велик на улице, я тоже появляюсь там, учителя поблизости не видно. К велосипеду сразу подлетает какая-то тня, счастливая до безумия, и пытается взобраться по лесенке, на что велик угрожающе накренился к самой земле и я с замиранием сердца ждал, когда же он переломится пополам или вообще упадёт. Но ничего подобного не случилось, металлические конструкции словно обладали свойствами резины, спокойно сгибаясь под её весом.

Кабина велика представляла собой некую клетку-шар, наподобие тех, в которых катаются экстремалы на мотоциклах. Я тоже захотел опробовать такое необычное средство передвижения, и поскольку лекцию я слушал внимательно, то мне удалось. Мой велик вышел не таким интересным, зато их получилось сразу два. И тут площадь перед школой заполонили девушки, тысячи их. Невероятно много девушек, которые принялись покорять вершины наших трёх велосипедов и возбуждённо верещали, наперебой спрашивая, где такие достать. Я ответил просто: «Физик сделал».

Тут словно где-то кто-то щёлкнул рубильником и улица из умиротворённого вечернего заката превратилась в какую-то жуткую пародию на “The Last of Us”. Девушки разом обернулись в сторону школы и ломанулись туда гурьбой, их глаза при этом окрасились чёрным и в самой их глубине зловеще блестели жёлтые искры. На мои крики им вдогонку, дескать, в школу посторонним нельзя ни при каких обстоятельствах, особой погоды не сделали, что, впрочем, было ожидаемо, и неуправляемая лавина обозлённых на что-то баб скрылась в стенах школы. И воцарилась тишина. Ни единого звука не было слышно.

Я молча иду к школе, поднимаюсь по ступеням парадного входа и толчком отворяю дверь. Школа, нужно заметить, сильно преобразилась. Ну, не считая того факта, что внутри царила разруха, а стены и пол были тут и там выпачканы кровью, вместо портретов учителей и директоров в холле оказались портреты каких-то незнакомых мне людей в военной форме. Я мельком глянул на один, ближайший ко мне, портрет, и узнал в изображённом на нём человеке Тобио из “Hq”. Ничуть не удивившись тому факту, что это был персонаж из мультика про волейбольных пидоров и с моим сном, который имел место быть в хотя бы относительно реальном мире, я продолжаю идти вперёд, сворачивая в какой-то коридорчик. Наскоро проходя его и переступая через трупы каких-то псов (похожи, думаю, на скаггов из Борды),

выхожу в ещё одно помещение, какой-то маленький амфитеатр. На ступеньках сидели Бокуто и Акааши, первый при виде меня сразу подскочил и радостно кинулся ко мне со слезами на глазах. За его спиной я увидел Ною, а в сторонке от них, чуть поодаль, стоял Тобио, недовольно сложив руки на груди. Я молча зыркнул на него, и, сопровождаемый моим монологом о том, что нам предстоит ещё о многом расспросить Тобио, наступил конец сна.


Комментарии


Добавить комментарий


 authimage