пивная, ещё парочку

02 Август, 2016

02.08.16

— Написал(а) smartaleckk @ 13:14

Сон 2.08.16

Что-то в последнее время мне слишком часто снятся сны о школе, но до начала учебного года ещё месяц, к чему бы это?


Думаю, был конец учебного года. Этот вывод я делаю исходя из большого количества бурной зелёной растительности на улице, а так же вялости детей, которые ходили по коридорам. Я был одет в свой стандартный школьный прикид: брюки-рубашка да пиджак, и все остальные школьники, учитывая их любовь к необычным шмоткам необычных цветов, носили похожую одежду. Словно сегодня будет последний звонок.

Я оказываюсь в кабинете среди своего класса, который представляет собой слияние наших А-Б-параллелей из 45й школы (почему если сон имеет место в школе, то мне обязательно снится мой старый класс? Я этих псов терпеть ненавижу), и из всех лиц, что я помню после пробуждения, я запомнил в основном лица девочек из Б. В ожидании чего-то они о чём-то шутливо пререкались учителем. Учитель выглядел приблизительно как наш первый информатик из Гимназии, только темноволосый. И он наслаждался этими мелкими невинными перепалками, как вдруг откуда-то сбоку возникла ещё одна девка. Она сидела за крайней партой в конце кабинета, по-свойски сложив руки на груди, и изо всех сил старалась распалить конфликт. Не помню точно, что она говорила, но одну фразу я запомнил хорошо: «Я мразь, да, я эксцентричная сука, и что?».

В общем и в целом, информатика она взбесила знатно. Я не помню, чтобы когда-либо видел его таким злым. Он подскочил со стула, подлетел к её парте с, полагаю, намерением схватить за воротник, как тут открылась дверь в кабинет и внутрь заглянула завуч. Двое спорщиков резко прекратили, мило улыбаясь и пожимая друг другу руки, сопровождаемые подозрительным взглядом завуча. Потом экран тухнет.

Следующая сцена происходит на улице, вокруг всё зелено, птички поют. По ощущениям где-то около девяти утра, из чего я сделал вывод, что нахожусь в дне, следующим за вчерашним, в котором был информатик. Я был обряжен в костюм то ли медведя, то ли собаки, я так и не решил. Местами подходили оба варианта. На улице, на подходах к школе, полным-полно классов, которые ровными кучками шли в моём направлении. При этом в каждой кучке двое из детей, возглавлявших шествие, были также одеты в костюмы, и костюмы эти были самыми разными, никакой логики в их выборе я не заметил. Сначала думал, что это типа талисманы классов, но эта версия отпала.

Потом я увидел свой класс. С ними шёл информатик, а наша кучка была какой-то разряженной, хотя все и веселились и переговаривались. Я, тем временем всю дорогу подпиравший собой стенку гаража, решил прикинуться спящим, авось не заметят и пройдут мимо, а я тем временем махну домой отсыпаться. Закрыл один глаз, вторым глядел на свою компанию, спасибо шапке с козырьком, скрывающим половину моего лица. Вперёд всех выбежала Оля, выискивая кого-то глазами. Уж она вертела головой и так, и эдак, всё кого-то выглядывала. Потом она увидела меня. Подбежала ко мне, помахала рукой. Я не реагирую, я же сплю. Закрываю на всякий случай второй глаз, оказываясь в темноте. Чувствую, как Оля заглядывает мне под козырёк, чтобы убедиться, сплю я или нет, и убегает к информатику.

Следующее действие разворачивается вновь в нашем кабинете. Начинается оно с того, что переднюю дверь кабинета открывает некто в костюме Железного Человека, смотрит в коридор в разные стороны, потом возвращается обратно внутрь и закрывает дверь. Я делаю вывод, что в костюме сидит Оля. Искала она информатика и, собственно меня. Судя по всему, я так и не пошёл с ними, а информатик, исходя из разговоров одноклассников, решил остаться со мной и тоже не пойти. И тут начинается самое тревожное.

Оля почему-то выталкивает всех остальных детей за боковую дверцу (чтобы дальше было понятнее, постараюсь пояснить: представьте прямоугольный кабинет. Слева вверху передняя дверь, через которую входят и выходят школьники. С левого края на северной и южной стенах есть ещё две двери, невзрачные, с маленькими застеклёнными окошками, которые связывают два смежных класса. Этими дверьми ученики не пользуются, они предназначены для учителей, чтобы брать друг у друга журналы или типа того), оставляя их в освещённом шлюзовом коридорчике, запертом с обеих сторон дверьми. Раздаётся звук, словно кто-то открывает дверь в связной коридор из соседнего кабинета. Закрывает дверь. И тут комнату наполняет рокот пуль. И крик, визг школьников, оказавшихся в коридоре. После непродолжительного обстрела всё на секунду стихает, но лишь затем, чтобы вновь взорваться визгом бензопилы. В нашем кабинете осталась только Оля, и моя камера была закреплена за её взгляд. Оля во все глаза смотрела на окошко, которое в какие-то минуты оказалось залито чужой кровью и ошмётками внутренностей. С забавным звуком чей-то кусок шлёпнулся о стекло и медленно стёк вниз по двери. На окно прыгнули животные, собака и кошка, они готовы были выбить окно собой, лишь бы выбраться из этой кровавой бани, но некто хватает и их, и кишки животных смешиваются с тем, что осталось от наших одноклассников.

К окошку подходит человек в маске арлекина и машет Оле рукой. Она, сняв маску Железного Человека, складывает руки на груди и начинает рассуждать вслух: «Так, дело плохо, как быть? Что делать?», при этом особого волнения в её голосе нет. Она как будто на контрольной и старается привести мысли в порядок.
А ПОТОМ СОН КОНЧИЛСЯ АААА
Я СЕЛ НА КРОВАТИ И ПОЧУВСТВОВАЛ ТОШНОТУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЭПИЗОДА С ГЭБНЕЙ
ПИЗДЕЦ ПРОСТО
ПОСМОТРЕЛ НА НОЧЬ ПОНЕЙ, АГА БЛЯТЬ


Комментарии

  1. Написал(а) cpjuja@gmail.com — 04 Январь 2018, 22:37

    yannmusic, washingtonleed,
    [url=http://www.nrwhosting.com/]nrwhosting[/url]


Добавить комментарий


 authimage