Dreaming about...

Фигня

Общая — Написал(а) darkseed @ 14:44

Проснулась в аудитории. Вместо парт стояли кровати, все спали. Вдруг я увидела как выбежал мой кот, погналась за ним. Он вбежал в лифт, я его поймала, но не успела выйти - двери захлопнулись и лифт поехал вниз. А я стою в одних трусах и с котом на руках. Я очень боялась попасться на глаза кому-нибудь и почему-то была уверна, что лифт вызвал какой-то парень. Стала жать на все кнопки подряд, пытаясь может не поднять, а хотя бы остановить лифт. Панель с кнопками была не совсем обычная - были кнопки с номерами этажей и кнопки в виде треугольников, показывающих в разные стороны. Была еще  какая-то круглая штука диаметром примерно 5 см, я нажала на нее, а она провалилась и в стене образовалась небольшое отверстие. Открыла какой-то щиток, но там было очень много проводов, я его тут же закрыла. Лифт тем временем опускался и вот-вот должен бы достигнуть первого этажа. Я судорожно нажимала на все треугольные кнопочки подряд и остановилась на одной из них, показывающей наверх, с ужасом представляя что меня увидят в таком виде и как я буду оправдываться. Но произошло чудо - достигнув первого этажа, двери лифта не открылись и он тут же поехал наверх. Я облегченно вздохнула, вышла на нужном этаже, вошла в аудиторию и улеглась обратно в мягкую кровать. 

Сидела в интернете. Узнала через какой-то странный поисковик, что в какой-то школе умер учитель по труду. Было выложено видео с этим мужиком, которое сделали его ученики, было много отзывов и слов соболезнования. Мне позвонил какой-то мальчик и стал рассказывать про трудовика, как он вел уроки, как все его любили и что теперь без него будут делать и т.п. 

Надо было кому-то что-то передать на другом конце города. Я вошла в метро, поднималась и спускалась по множеству эскалаторов, следующих один за другим, а на самом метро надо было проехать всего две или три остановки. Вышла в город и оказалась в сельской местности, но как-будто это была окраина города. Справа были частные дома, а точнее коттеджи, слева - заросший холмистый пустырь, а между ними - односторонняя трасса, но машин практически не было. Было раннее утро. Шла вдоль дороги мимо каких-то ангаров или гаражей, смотрю на ярко голубое небо. Но присмотревшись, замечаю, что внизу есть какой-то водоем, судя по течению река, абсолютно такого же цвета как и небо. От воды поднимался пар, сквозь который проглядывались силуэты деревьев. Я сфотографировала эту красоту. Подхожу к перекрестку - вместо светофора стоит столб с белыми  в красном обрамлении указателями, показывающими в разные стороны, было два пешходных перехода. Одна часть прилегающей дороги была асфальтирована, другая - нет (типичная Россия..), вдоль которой также располагались частные дома. Я встала около столба с прикрепленной к нему дощечкой с надписью "Сантехник" с номером телефона и факсом. Стала ждать, но времени у меня не было. Никто не пришел и я собралась уходить и вдруг позвонила мама. Она спросила где я шатаюсь -  уехала рано утром, а сейчас уже полвосьмого (О_о) И тут некстати ко мне пристал какой-то подвыпивший мужик, он подумал, что я звоню сантехнику и просил передать ему трубку. Я жестами объяснила ему, что он ошибся и он извинился, но не ушел. Когда мама на минуту отошла от телефона, мы с мужиком обменялись парой слов о необычной оптической иллюзии реки и неба. Потом мама вернулась к телефону и я пошла к метро, убеждая ее, что я уже скоро приеду( а на самом деле из этой Кукуевки было очень сложно уехать, а точнее много времени отбирали эскалаторы). Мама  была очень подозрительной и спрашивала про каждый шорох который слышала в трубку - будь то шуршание задетого растения, растущего на обочине, или шум проезжающего автомобиля. А я отвечала, что ей показалось и что я скоро приеду и пусть она не беспокоится.


Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов