Dreaming about...

Бредожуть

ужасы — Написал(а) darkseed @ 20:28
Ночью спала плохо. Удалось заснуть не надолго. Когда открыла глаза, увидела на потолке треугольную полоску света от луны. Она никогда так сильно не светила. Посмотрела в окно - луна была действительно очень огромной, но не с той стороны, где обычно. Вдруг лунный диск начал пермещаться по черному небу и по дому напротив и я поняла, что это фонарь. Бабушке тоже не спалось, она пошла на кухню и сказала, что если что, могу разбудить ее утром. Я услышала какой-то шум на улице, выглянула в окно - сносили соседний дом. Я подумала, почему именно ночью и испугалась, вдруг оттуда не всех вывели... Весь двор был заполнен гигантскими одетыми манекенами без рук и голов, между нимим сновали рабочие. Проснулась мама и я показала ей, что дом сносят, а ей было все равно и она снова легла спать. Я тоже решила лечь. Вдруг мне стало трудно дышать, как-будто заложен нос, я стала дышать ртом и ... проснулась. Во сне было неприятное и жуткое ощущение, но проснувшись, я поняла, что за ерунда мне приснилась. Но вдруг во дворе завыла собака, когда я встала, из носа пошла кровь, поругалась с родителями.. В общем типичный понедельник, 1 сентября >_<

Утопленница

ужасы — Написал(а) darkseed @ 01:46
Парень преплывает широкую опасную реку с  сильным течением и водоворотами. Садится на берегу, свесив ноги в воду. Он в шоке, его глаза полны ужаса и горя. Отдышавшись, он решается повернуть голову в сторону, туда, где в нескольких метров от него сквозь мутную серую воду проглядываетсся скорченное посиневшее от холода и времени тело... Его девушка идет по узкой тропинке из пожухлой травы между той самой речкой и пропастью. Она одета в черный плащ и фиолетовый цилиндр, в руках черный зонт-трость с деревянной ручкой.... Ее призрак появляется у меня в комнате и через несколько секунд уходит сквозь стену.

Смерть дракона

ужасы — Написал(а) darkseed @ 17:39

 Зимний сельский пейзаж. Из реки показывается морда и верхняя часть крыльев черного дракона. В его роли была я. Взмахивая огромными мощными крыльями, поднялась высоко над землей, любуюсь местной природой. Через поле виднеется деревня, из труб валит дым. Солнечно и очень морозно. Из ноздрей и при взмахе крыльев идет пар. В голове множество мыслей насчет окружающего мира. Меня относит в сторону и вверх, я думаю это просто сильный ветер. Потом все больше и больше, начинаю понимать, что от меня теперь здесь ничего не зависит, но все еще слышу размеренные взмахи мощных крыльев. Полностью осознаю и ощущаю жизнь вокруг. Долетев до неба, замечаю очертания белого дракона, замаскировавшегося под перистые облака. Он хозяин этого мира, прощаюсь с ним, но обещаю вернуться, хотя понимаю, что рискую. И как-будто даже имела ввиду реальный мир. Тот молча повернул голову и слегка взмахнул крыльями (такие движения напомнили кукол из старых фантастических фильмов). Оказываюсь во мраке космоса. Родная галактика быстро превратилась в точку и вовсе исчезла из вида. Мимо пролетали кометы и незнакомые созвездия, но сбоку все время была странная полоска света (свет из окна, как потом выяснилось). Заметила, что лечу не в открытом космосе, а в бесконечной темной комнате, точнее под бесконечным потолком, но все равно было очень холодно и жутко. Постепенно крылья стали уставать и перестали двигаться, некоторое время  тело медленно плыло по инерции, лапы и голова безжизненно повисли, долгий-долгий выдох... Но мне не хотелось провести вечность в этом странном пространстве, попыталсь пошевелиться и проснуться получилось не сразу, реально было страшно... Несмотря на то, что все еще очень хотелось спать, заснуть так и не решилась... 


Ужастики

ужасы — Написал(а) darkseed @ 12:08

Подруга сидела на полу на балконе, скрестив ноги и обхватив руками колени. Она проявляла признаки людоедства - когда кто-то жаловался, что сломал руку или ногу, на несколько мгновений у нее в глазах появлялся хищный огонек, который она пыталась сдержать, но когда рассказывали про убийство, она морщилась и неосознанно произносила фразу, что падаль не в ее вкусе. И тут же закрывала рот руками. Она понимала, что с ней что-то не так и ее это беспокоило, она с трудом сдерживала себя, время от времени она вставала и ходила взад-вперед по балкону, потом возвращалась на прежнее место. Стали разговаривать про еду, делились рецептами приготовления мяса. Она слушала как завороженная и недвусмысленно поглядывала на приятельницу, которая сидела рядом. Когда та спросила, не хочет ли она жаренные окорочка, она уставилась на нее и сглотнула, опустив глаза на ее обнаженные ноги и переводя взгляд то на лицо, то на ноги. А приятельница лишь улыбнулась кому-то третьему, какбы хвастаясь, мол, вот какая у меня неординарная подруга..

Мужик, женщина и мальчик-вундеркинд должны выполнить какое-то задание заграницей (предположительно в Германии). Они приехали на вокзал, прошли через турникет, где все двери открывалиь одновременно, прогулялись по улицам, на которых было много черных кошек и вместо асфальта на дорогах был постелен газон. Мужик сказал, что многое напоминает о прошлом веке и что время ничему не учит, да и вообще оно не должно ничему учить.. Вечером на закате он уехал домой к жене, а женщина и мальчик остались ночевать в гостинице или в каком-то доме. Вдруг мальчика осенило, он побежал рассказывать женщине и сказал, что это надо обсуждать только в кафе, но в такое позднее время оно не работает и сказал, что там подают очень вкусные дессерты. Женщина приготовила этот дессерт - взбитые сливки с шоколадной стружкой, а себе - крем-брюле с карамелью. Они стали обсуждать идею мальчика, но решили  дождаться мужика, чтобы уяснить детали. Показывается мужик, подходящий к своему дому. Ему открывает служанка. Дверь закрывается. Вдруг из щели для писем высовывается большая черная клешня и проводит острым концом по двери от порога до щели, оставляя царапины, и исчезает. Нечто затаскивает полуголого до пояса мужика на чердак. Испуганно вопит служанка..

Моя квартира - тайландская гостиница. В ванной - шведский стол. Я набрала себе много всякой экзотики - различного вида устриц, запеченных лягушек, каких-то тараканов и много всякого такого. Больше всего мне понравились белые улитки с какой-то пряной травой (вкус реально был приятный). Вокруг летало несколько гигантских ос или что-то похожее на них, самое смешное, что я их не боялась, а в реальности я очень боюсь ос, но потом они улетели. Ко мне подошел официант, на подносе лежали жаренные кузнечики, но я от них отказалась, думала, попробую потом, когда доем улиток..

 

 


"Конец света"(вчерашний сон)

ужасы — Написал(а) darkseed @ 12:42

Абсурдный и реалистичный сон - мне такие нравятся :) Просыпаюсь среди ночи -  у окна стоит мама и подзывет меня к себе. Я подхожу и вижу на небе две луны, одна рядом с другой, размером чуть больше, чем обычная луна, но были видны кратеры, а под лунами крутились две маленькие планеты, которые впоследствии столкунлись друг с другом и взорвались. Сначала я подумала, что мне показалось, но нет - это оказалось правдой и почему-то возникло ощущение, что начинается конец света, а точнее было бы сказать что становиться все "страньше и страньше":) С соседнего дома видимо, тоже заметили, что на небе происходит что-то не то,в окнах начал зажигаться свет и люди вышли на балконы или выглядывали в окна и бурно обсуждали это событие. Потом многие из них запаниковали и стали прыгать из окон. Сначала стало жутковато, но потом досадно: типо, вот какие дураки, происходит что-то интересное, а они боятся.. Я бегу за фотиком, чтобы сфоткать луны(они действительно выглядели очень впечатляюще), но не нашла его, взяла телефон. Но когда вернулась, на месет двух больших лун была обычная луна, а те стали в несколько раз больше и занимали почти полнеба и переместились за тот дом, откуда прыгали люди, но и за ним они все еще были видны, а в самом доме вместо окон появились фотографии людей, которые там живут. Я сделала несколько фотографий. При этом мама куда-то исчезла и на подоконнике появился кот и тоже смотрел в окно. Я обняла кота и стала ему что-то говорить насчет того, что происходит и неожиданно она начал мне отвечать человеческой речью и тогда  ощущение конца света усилилось и появилась какая-то безнадега, но при этом страха не было. Мы говорили  о жизни и смерти. Я спросила его, не помнит ли он кем был в прошлой жизни, а он ответил, что ему "больно вспоминать об этом, но не о том, что БЫЛО в прошлой жизни(наверняка не было ничего особенного), а просто ВСПОМИНАТЬ о прошлой жизни" Потом я заметила, что на небе стали видны несколько звезд и это было видоизмененное созвездие большой медведицы. Стало страшновато. Во дворе тем временем вместо детской площадки появились высокие трехярусные кровати, в которых лежали люди в пижамах, но они не спали, а разговаривали и как-будто это были те, кто прыгнул из окон. Потом началось что-то вроде землетряснения - чувствовалось дрожание земли и гул, потом поднялся сильный ветер, открыл все двери в комнатах и прижал нас с котом к стеклу, я даже подумала, что оно треснет и мы вылетем на улицу. Гул и дрожание усиливались и на небе появилась гигантская летающая тарелка - среди кромешной тьмы были были видны какие-то лампочки или датчики, а по бокам она светилась и от этого свечения небо (где оно проглядывало) стало голубым. На кровати во дворе был направлен луч холодного голубого света, через который похищались люди. Началась паника, люди вскакивали с кроватей и носились по двору, безуспешно пытаясь спастись, начали рушиться дома и я почувствовала, что разрушается и мой дом, яркая вспышка.. 

Толи та же ночь, толи раннее утро после, да и вообще как-будто времени не стало или оно значительно замедлилось. Гуляю с бабушкой по серому от пепла двору или были просто сумерки, вообще все было как-то непонятно и серо, полное ощущение реальности и  только логически я понимала, что это сон. Все вроде как обычно, только как-то пыльно, что ли и трухляво, или как в черно-белом кино, но не совсем. Бабушка еще сказала, что был ядерный взрыв и воздух пропитался никотином и что теперь нельзя использовать зажигалки и электричество - может взорватся. Потом она вдруг свернула в сторону и полезла в подвал (узкая прямоугольная дыра под нашим домом, в которой были видны пыльные в паутине красные стены и ржавые трубы) Я спросила, что она делает. Она сказала, что у нас сбежал кот, но она знает, где его искать и что он всегда там прячется и как-будто она уже знает, что он умеет говорить. Она вошла в подвал, пригнув голову, а мне почему-то пришлось протискиваться. Мы оказались в пыльном обшарапанном подъезде на первом этаже и вошли в открытую деревянную поцарапанную дверь. Квартира как квартира, только мебели маловато, но вся она была старинная -  и торшер, и диваны и буфет. Какая-то мебель была накрыта белыми простынями, но в основном все было в паутине как-будто здесь давно никто не жил. Бабушка видимо нашла кота в одной из комнат, потому что оттуда послышались ругательства( видимо он там что-то натворил), она выгнала его в коридор, взяла метлу и стала выметать из квартиры, чтобы он поднялся на наш этаж. Кот как в ускоренной съемке выскочил из квартиры, бабушка за ним еще немного гналась, он никак не хотел идти, она еще раз дала ему пинка и он побежал домой. Потом бабушка оказалась рядом со мной и как-будто только что заметила, что держит в руках метлу. Она держала ее в одной руке, а другой какбы ее раздвоила и дала мне вторую метлу и опять как в ускоренной съемке улетела в окно, а я шла по лестнице. Потом вижу со стороны - стоит ведьма в соответствующей одежде с колпаком, в одной руке у нее была метла, а в другой - с корзинка с грибами. И вместо цветка в горшке на подоконнике тоже рос какой-то мутировавший гриб - длинный извилистый с отростками - маленькими грибками. 

Потом как-будто прошло несколько дней, оказываюсь на оживленном рынке с двумя своими знакомыми(они как-будто были лучшими подругами, но в реальности друг друга не знают). Рынок одновременно являлся станцией метро, а сами поезда ходили по шоссе. Мы долго стояли в толпе и ждали своей очереди на метро, в итоге наконец-то сели. Одна из подруг рассказывала, что у нее большие проблемы в личной жизни и она вообще не знает как их решать. Я спросила, кто куда едет. Они как-будто точно знали куда им надо, а я наобум назвала станцию и вообще было какое-то ощущение легкости, как-будто я начинаю жить заново, и вся моя прошлая жизнь ничего не значит. Они о чем-то говорили, а я сначала пыталась слушать, но внимание рассеивалась и слышился только шум метро, станции пролетали одна за другой, и ветка по которой мы ехали становилась все длиннее и длиннее и продолжалась даже после конечной станции..

 


Манекен

ужасы — Написал(а) darkseed @ 16:20
Вспомнила ещё один сон.. Играю во дворе с двумя парнями в салки. Один из них подскальзывается и падает, и его как бы парализует и он преваращается в манекен ( как мне показалось): стеклянные глаза, чуть приоткрытый рот с пеной на губах, левая нога чуть согнута и левая рука немного приподнята. Второй встал около него и смотрит. Я спрашиваю: "А он вообще существует? А в жизни он такой же?" А он отвечает: "Да, конечно существует. Но не совсем такой.. точнее очень похоже, но не такой.." И я проснулась.. 

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов