Dreaming about...

21 Июль, 2012

"Конец света"(вчерашний сон)

ужасы — Написал(а) darkseed @ 12:42

Абсурдный и реалистичный сон - мне такие нравятся :) Просыпаюсь среди ночи -  у окна стоит мама и подзывет меня к себе. Я подхожу и вижу на небе две луны, одна рядом с другой, размером чуть больше, чем обычная луна, но были видны кратеры, а под лунами крутились две маленькие планеты, которые впоследствии столкунлись друг с другом и взорвались. Сначала я подумала, что мне показалось, но нет - это оказалось правдой и почему-то возникло ощущение, что начинается конец света, а точнее было бы сказать что становиться все "страньше и страньше":) С соседнего дома видимо, тоже заметили, что на небе происходит что-то не то,в окнах начал зажигаться свет и люди вышли на балконы или выглядывали в окна и бурно обсуждали это событие. Потом многие из них запаниковали и стали прыгать из окон. Сначала стало жутковато, но потом досадно: типо, вот какие дураки, происходит что-то интересное, а они боятся.. Я бегу за фотиком, чтобы сфоткать луны(они действительно выглядели очень впечатляюще), но не нашла его, взяла телефон. Но когда вернулась, на месет двух больших лун была обычная луна, а те стали в несколько раз больше и занимали почти полнеба и переместились за тот дом, откуда прыгали люди, но и за ним они все еще были видны, а в самом доме вместо окон появились фотографии людей, которые там живут. Я сделала несколько фотографий. При этом мама куда-то исчезла и на подоконнике появился кот и тоже смотрел в окно. Я обняла кота и стала ему что-то говорить насчет того, что происходит и неожиданно она начал мне отвечать человеческой речью и тогда  ощущение конца света усилилось и появилась какая-то безнадега, но при этом страха не было. Мы говорили  о жизни и смерти. Я спросила его, не помнит ли он кем был в прошлой жизни, а он ответил, что ему "больно вспоминать об этом, но не о том, что БЫЛО в прошлой жизни(наверняка не было ничего особенного), а просто ВСПОМИНАТЬ о прошлой жизни" Потом я заметила, что на небе стали видны несколько звезд и это было видоизмененное созвездие большой медведицы. Стало страшновато. Во дворе тем временем вместо детской площадки появились высокие трехярусные кровати, в которых лежали люди в пижамах, но они не спали, а разговаривали и как-будто это были те, кто прыгнул из окон. Потом началось что-то вроде землетряснения - чувствовалось дрожание земли и гул, потом поднялся сильный ветер, открыл все двери в комнатах и прижал нас с котом к стеклу, я даже подумала, что оно треснет и мы вылетем на улицу. Гул и дрожание усиливались и на небе появилась гигантская летающая тарелка - среди кромешной тьмы были были видны какие-то лампочки или датчики, а по бокам она светилась и от этого свечения небо (где оно проглядывало) стало голубым. На кровати во дворе был направлен луч холодного голубого света, через который похищались люди. Началась паника, люди вскакивали с кроватей и носились по двору, безуспешно пытаясь спастись, начали рушиться дома и я почувствовала, что разрушается и мой дом, яркая вспышка.. 

Толи та же ночь, толи раннее утро после, да и вообще как-будто времени не стало или оно значительно замедлилось. Гуляю с бабушкой по серому от пепла двору или были просто сумерки, вообще все было как-то непонятно и серо, полное ощущение реальности и  только логически я понимала, что это сон. Все вроде как обычно, только как-то пыльно, что ли и трухляво, или как в черно-белом кино, но не совсем. Бабушка еще сказала, что был ядерный взрыв и воздух пропитался никотином и что теперь нельзя использовать зажигалки и электричество - может взорватся. Потом она вдруг свернула в сторону и полезла в подвал (узкая прямоугольная дыра под нашим домом, в которой были видны пыльные в паутине красные стены и ржавые трубы) Я спросила, что она делает. Она сказала, что у нас сбежал кот, но она знает, где его искать и что он всегда там прячется и как-будто она уже знает, что он умеет говорить. Она вошла в подвал, пригнув голову, а мне почему-то пришлось протискиваться. Мы оказались в пыльном обшарапанном подъезде на первом этаже и вошли в открытую деревянную поцарапанную дверь. Квартира как квартира, только мебели маловато, но вся она была старинная -  и торшер, и диваны и буфет. Какая-то мебель была накрыта белыми простынями, но в основном все было в паутине как-будто здесь давно никто не жил. Бабушка видимо нашла кота в одной из комнат, потому что оттуда послышались ругательства( видимо он там что-то натворил), она выгнала его в коридор, взяла метлу и стала выметать из квартиры, чтобы он поднялся на наш этаж. Кот как в ускоренной съемке выскочил из квартиры, бабушка за ним еще немного гналась, он никак не хотел идти, она еще раз дала ему пинка и он побежал домой. Потом бабушка оказалась рядом со мной и как-будто только что заметила, что держит в руках метлу. Она держала ее в одной руке, а другой какбы ее раздвоила и дала мне вторую метлу и опять как в ускоренной съемке улетела в окно, а я шла по лестнице. Потом вижу со стороны - стоит ведьма в соответствующей одежде с колпаком, в одной руке у нее была метла, а в другой - с корзинка с грибами. И вместо цветка в горшке на подоконнике тоже рос какой-то мутировавший гриб - длинный извилистый с отростками - маленькими грибками. 

Потом как-будто прошло несколько дней, оказываюсь на оживленном рынке с двумя своими знакомыми(они как-будто были лучшими подругами, но в реальности друг друга не знают). Рынок одновременно являлся станцией метро, а сами поезда ходили по шоссе. Мы долго стояли в толпе и ждали своей очереди на метро, в итоге наконец-то сели. Одна из подруг рассказывала, что у нее большие проблемы в личной жизни и она вообще не знает как их решать. Я спросила, кто куда едет. Они как-будто точно знали куда им надо, а я наобум назвала станцию и вообще было какое-то ощущение легкости, как-будто я начинаю жить заново, и вся моя прошлая жизнь ничего не значит. Они о чем-то говорили, а я сначала пыталась слушать, но внимание рассеивалась и слышился только шум метро, станции пролетали одна за другой, и ветка по которой мы ехали становилась все длиннее и длиннее и продолжалась даже после конечной станции..

 


Комментарии


Добавить комментарий


 authimage

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов