Dreaming about...

30 Июль, 2012

Сборная солянка 22.07 - 28.07

Общая — Написал(а) darkseed @ 14:42

  Семья из 5 человек приехала из отпуска(показываются только ноги). Каждый из членов семьи входит в комнату и обнаружив там труп неизвестного мужчин, падают в обморок. Показывается другая комната. Доктор с помощью нашатырного спирта приводит в чувство пострадавших. В качестве понятых стоят Киркоров, Лазарев и Билан. В квартиру на тракторе въезжают следователи и выясняется, что труп исчез, а вместо него по всему полу были разбросаны клочки бумаги и лежал цветок подсолнуха. Кто-то из полицейских усмехнулся и взял несколько семечек. Арестовали Киркорова, а на вопрос "За что!?" ответили "Рожа подозрительная")) Показывается кабинет следователей, они сидят скучают. Столы расположены напротив друг друга. Вдруг один из них скомкал одно из висячных заявлений и кинул другому. Они стали перекидывать эту бумажку друг другу, а в качестве ракеток выступали папки. Вошел начальник и крикнув на них, швырнул на стол стопку бумаг, обвязанных веревкой, и сказал, что эти дела надо решить в кратчайшие сроки. Выясняется, что в городе орудует психопат, который похищает исключительно документы - паспорта, договоры, инструкции и т.п. Показывается как он похитил секретныйе отчеты о новом способе обработки алмазов. Далее сюжет был очень запутанный и в конце оказывается, что преступников было трое - "труп", который исчез в начале, брат отца семейства и какая-то девчонка.  


 Еду на электричке, проезжаю знакомую станцию. Вроде все как обычно, только станция называлась Племянники (о_О). Думаю " вот круто, как все изменилось". Решила выйти и тут же оказываюсь на центральной площади, где располагаля музей расписания электропоездов. Расписание с даты основания станции до сегодняшнего времени было выбито на больших каменных плитах, расположенных полукругом и таким обрзом, что было видно каждое из них. Современное расписание было на обычном стенде, который располагался в центр полукруга. 


Бабушка приехала в больницу к своей знакомой, которая работает там медсестрой. Пока она с ней разговаривала, я устроилась в кресле в коридоре и положила ноги на подставку перед креслом. Но выснилось, что это не коридор, а  просторная больничная палата и я сижу не в кресле, а на тумбочке и как-будто сломала или уронила цветок, который на ней стоял, а ноги были в грязных ботинках и лежали на кровати. Я пыталась их убрать, но почему-то не получалось. В кровати сидела девочка лет 12 и, скрестив руки, сердито смотрела на меня. Стало неловко. Люди, проходившие мимо, тоже на меня раздраженно косились. Видимо, в этой палате было много раковых больных -  у многих на тумбочках около кроватей стояли банки или целые аквариумы с рачками.


 Хожу хвостиком за какими-то мужиками. Вдруг подумала "а чё это я за ними хожу!?", развернулась и пошла в другую сторону. Тут же ко мне подъехал начальник  - он был или на роликах или вместо ступней у него были колеса и вообще он был похож на робота: какя-то фарфоровая кожа и вместо зрачков голубые лампочки. Одет был в черную форму с шикарной фуражкой.. Оказалось, я служу с этими мужиками в полиции и мы должны решить дело государственной важности и для этого двое из нас ( один из мужиков и я, т.к. второй уже "засветился") должны поехать в Германию. Он протягивает нам два авиабилета( судя по изображению на них). Когда начальник исчез, мужики уныло переглянулись( они были корешами) и я услышала, как один шепнул другому, что ему будет со мной скучно и лучше бы он поехал с другом. Потом он стал передразнивать начальника и сказал, что тот даже билеты нормальные не смог достать и надо срочно найти деньги на нормальные билеты. А я незадолго до этого ограбила банк и в рюкзаке, который был у меня в руках, лежал миллион зеленых, но я ничего не сказала. Потом мы каким-то образом достали билеты и шли через стеклянный переход, поднялись по винтовой лестнице с черными изящными  резными перилами и оказались на станции метро, похожей на Выхино, но как-будто там ходило не только метро, но и поезда дальнего следования и часто ходили экспрессы. Тот мужик, который оставался, попрощался с нами, а мы стали ждать своего поезда. 


Надо было провести лекцию в научном институте, но я никак не могла найти нужную аудиторию и изрядно опаздывала. В очередной раз открыла дверь и вроде как угадала и как-будто пришла вовремя - народ только что начал собираться. Но выяснилось, что я опять попала не туда, вокруг были иностранные студенты, они усаживались на полу, а вместо кафедры была небольшая сцена, за ней на стене показывалась презентация. Лекцию на русском языке читал какой-то профессор. Меня приняли за кого-то другого, я подтвердила, что я не я и уселась среди студентов.


 Сон во сне во сне во сне во сне... Как-будто я встала с кровати и рассказала он маме, потом опять просыпаюсь и рассказываю сон маме и так раз 10, если не больше.. Причем, сначала все было в нормальном темпе, а потом стало постепенно ускоряться и в конце концов изображение мамы стало мигать и мама как-будто сначала ничего не отвечала, а потом стала говорить, что ей надоело слушать одно и то же, потом, когда началсоь мигание, спросила в порядке ли я, а потом просто молча и как-то испуганно смотрела на меня. Я даже начала думать, что на самом деле стою перед мамой и меня жестко глючит. Оказалось - нет. Утром было такое ощущени, будто насковзь проткнули виски железным штырем.. Вроде, вечером не пила, легла нормально.. Фигня какая-то.. 


Было какое-то собрание или чаепитие. Непринужденная, домашняя атмосфера. Многие любовались видом из окна, хотя была совершенно обычная ночь и практически ничего не было видно. Я сидела с подругой и была по уши в нее влюблена. Мы о чем-то болтали и я все не решалась ей признаться..


Комментарии


Добавить комментарий


 authimage

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов