something wicked this way comes

the end

Общая — Написал(а) lokianne @ 02:14

конец света на пятки наступил. в окне возле луны в ряд выстроились несколько звёзд, которые стали мучительным образом, тягучим движением приближааааааться, планеты, пылающие звёзды, около десяти по обе стороны луны, и планета, похожая на землю, жутким светом приблизилась совсем неотвратимо, силой воли можно было её поворачивать, но тем не менеее, она застила полнеба, а планеты по обе стороны луны были видны своим пугающим светом, ощущением, как в фильме ужасов, когда прикасаешься к чему-то настолько холодному и чуждому всему реальному, что хочется умереть на месте, только бы избавиться от непонимания того, что же это.

так то вот оно и будет.


и ещё раз о смерти

Общая — Написал(а) lokianne @ 15:55

жила у папы, всё как-то как обычно. мама меня ненавидит. в итгоге напряжуха и ненависть доходят до абсурдных событий, т.е. меня в чём-то обвиняют и приговаривают голову мне отрубать.
я спокойна совсем. и вот день казни, я в замке, мне на голову синий колпак бумажный надели, сквозь него смотрю, как палач весело и быстро кого-то другого рубит, а толпа радуется. противно! вырываюсь, снимаю этот драный колпак, бегу. мне кажется помогал кто-то. сражаюсь посредством магии с теми, кто меня остановить хочет. вообще я знаю, что здесь особо не вырвешься, мне просто хотелось выиграть немного времени до смерти, даже не до смерти, а до унижения казнью. мне так ясно представлялся мой обезглавленный труп там, на заплёванном эшафоте, в центре взглядов этих мутированных уродов, что в голове что-то замкнуло, и хотелось драться до последних сил.
в итоге сражаюсь с андрогинным кем-то, и понимаю, что его (её?) мне не победить. рядом пропасть, вниз в камни, там я вижу линию какого-то огня. бросаюсь в пропасть. страшно мне думать, вот я умру, что будет? ой, сейчас я всё узнаю? а жизнь короткая очень выдалась, вроде, не успела начать, и уже почти всё. а есть ад и рай?
дальше я наверное уже умерла, хотя я видела, что летела. рядом со мной оказался тот андрогин, что победил меня. падает рядом со мной, уже больше похожий на девушку. улыбается. я спрашиваю "Так ты Иисус?", на что она радостно улыбается мне и кивает. я спрашиваю "ты любишь меня?" "я безумно люблю тебя".

я безболезненно приземляюсь на каменный пол. но замок быстро исчезает. солнце, горы, поле, дом... другой мир. люди приходят ко мне, на подоконнике нахожу диски с любимой музыкой (я боялась, что в другом мире может не быть моей любимой музыки). всё улыбается, всё прекрасно. я спрашиваю девушку-Иисуса "это что, рай?" Она немного огорчается от такого вопроса, и говорит "нет, ещё нет. но здесь определённо больше жизни, чем там, где ты жила до смерти".
в итоге я понимаю почему. это место было чем-то вроде психбольницы. но Иисус был рядом со мной, чтобы помочь понять, когда уходить ещё дальше.

странно, что я не христианин, а Иисус для меня безраздельно светлый и спасительный образ.
много деталей из сна упущено, помню про каких-то детей, но вообще не знаю, как вплести их в повествование, и тем более, к какой части сна они относятся: до смерти или после неё.
я кстати думала, что всё на самом деле происходит.

телевизор в голове

Общая — Написал(а) lokianne @ 16:07

многосерийные сны, не спящая голова танцует с подсознанием, а телевидение, первый сука канал.

1. место действия: моя квартира, конкретно спальня, зал, кухня. с виду как обычно, но куда темнее, с уже привычным мне флёром потустороннего

действующие лица. изначально протагонисты: я, У., взрослый мужчина, предположения есть о том, кто это, но пусть останутся невысказанными.

антагонист: страшное существо, больше всего напоминающее безволосую крепкую старуху огромного роста в чёрных одеждах, слепая, ориентируется на слух, не столько на шаги, сколько на дыхание.

спальня. наша троица думает, как незамеченными пробраться на кухню, чтобы приготовить еды - мы умираем с голоду, впоследствии лучше всего ещё и выбраться отсюда. незаметно пробираясь по залу, как можно более не слышно, можно пройти на кухню, закрыть дверь и поесть. там можно думать как выбраться. 

ногами по секции, по точкам на полу, что не скрипят. если старуха просыпается, играем "в слепого кота", в итоге уходим. она очень страшно пытается поймать нас, размахивая своими огромными длинными руками.

в итоге я попадаюсь в её руки и дерусь с ней. отбрасываю в сторону, но она встаёт моментально. кто-то из кухни бросает мне нож, я взрезаю старухе горло, но оказывается, что я неспособна убить даже её, смертельную для меня опасность.порез небольшой. старуха вырывается. я отдаю нож мужчине, сама держу её. он перерезает старухе горло, кровь течёт из неё быстрым горным потоком. но больно и страшно мне. я понимаю, что это моя кровь течёт по моей груди, что взрезана моя шея, что это мои волосы красные от крови, что это я умираю. мы с ней одно лицо, и её уже нет, есть умирающая я.

2. место действия: школа, клуб

действующие лица: одноклассники, солист популярной в мои школьные годы поп-рок группы (без имён)

странный короче был концерт. то ли саундчек, то ли уже концерт, народу мало, всем пофигу, солист надрывается безуспешно, выпить нам так и не дали, хотя ресторан внутри был прекрасный.

3. м.д.: квартира

д.л.: какая-то стрёмная сборка включая матерь мою собственную

застолья, беседы, музыка. включается саундтрек к Твин Пикс, матерь моя собственная начинает мне доказывать, что это безумие нельзя ни смотреть, ни слушать, иначе скатиться можно натурально в адЪ. я же оспариваю это музыкальными достоинствами саундтрека и неумеренными восхищениями.

ещё кому-то доказываю, что телевизор не смотрю я вообще прям никогда.

4. м.д.: параллельный мир

д.л.: я, несколько дворян, войска

артефакты: пистолеты, которые будут применять веке наверное в тридцатом. удивительные штуки, воздействуют скорее на психику, чем на тело. выбор удара производится посредством колёсика сбоку от огромного очень киберпанкового дула.

что объяснять, война. рисовые плантации помню, с которых мы просили помощи. наши войска враги почти разгромили, мы пошли набираться сил и людей, я походу как всегда, полководцем выступала в этом безумном сюжете. деталей не помню я уже совсем.


тюрьма о_О

Общая — Написал(а) lokianne @ 17:28

мы с Нез убивали людей. мужчин кажется. точнее убивала именно она. я помогала мелочами и вообще сопровождала.

а потом я убиваю какого-то мужчину, воткнув нож ему в сердце. из него начинает течь дикая уйма крови, пачкает мне подошвы гадов, я отхожу, а от них такие характерные алые следы остаются. я думаю, что никто об этом не узнает, а дома меня уже уговаривают короче по доброй воле валить в тюрьму, пока со всем разбираются, иначе потом будет хуже. после пары попыток свалить, я всё-таки причаливаю в тюрьме, где заключённые загоняют друг другу всякие ништяки за другие ништяки. там страшно, хотя одна девушка сразу берёт меня под своё покровительство и рассказывает, где что нужно прятать.

вообще это был кошмар. я постоянно думала, что соврать, чтобы там не остаться. хотя периодически посещала мысль, что это полезный опыт и вообще начхать, где я нахожусь.

 вообще, как Раскольников металась


да, снова АК о_О но и другие миры тоже!

Общая — Написал(а) lokianne @ 17:45

собираюсь на концерт АК, вся красивая и готиШная донельзя. концерт проходит на ура, и в конце его главные герои плавно так спускаются со сцены, продолжая петь, пьяные, обнимаются, младший начинает всем хохоча руки пожимать, я сначала отхожу, а он приближается, и мне тоже руки пожимает, а ладони у него тёплые-тёплые, и я говорю "руки у вас тёплые такие, отпускать не хочется вообще никогда :)". он снова хохочет и отвечает: "нет проблем, пошли!" Идём с группой в гримёрку. Здесь начинаются несколько разных линий событий. с опозданиями, отказами, оправданиями. я выбираю первую линию развития событий, доводя её до утра. здесь опустим некоторые моменты, их рассказывать будет самое рваное и запутанное повествование на свете.

утром, уже на улице, я теряюсь в городе и попадаю в другой мир, блуждая по дворам. разрушенные замки из чёрного камня, осколки его разбивают огромные машины лучами света. сады, лабиринты. брошенный дом из мира мёртвых с вечным дождём на крыше. небо тёмное, но это не ночь.опять словами не объясняется...


сентябрь

Общая — Написал(а) lokianne @ 19:09

мне снилось, как я сушу коноплю. кастрюля была переполнена, я ждала пока она усохнет и поместится всё, но веточки иногда загорались от конфорки. я поспешно тушила их, сжимая пальцами.

мне снилось, как я говорю: "Я не могу больше смотреть фильмы, я могу только читать".

я разговаривала с одним из маминых лиц. та, что сердилась, спала в комнате, а с любящей стороной мы готовили завтрак для всех нас троих. мы делали бутерброды с ветчиной, помидором и сыром.


путешествия

Общая — Написал(а) lokianne @ 15:06

путешествия продолжаются. несколько ночей мы наблюдали собственные выезды на концерты, сами концерты, новые песни на этих концертах и прочие благополучные детали подобных приключений.

сегодняшней же ночью уровень бреда снова зашкалил: среди смешавшихся деталей, неформальных тусовок и неизвестных мне домов, большой и гордой целью сиял славный город Екатеринбург, куда я зачем-то собиралась, называя его по-старому Свердловском. с одной стороны, понятно почему, с другой, непонятно, зачем.

а ещё были люди живущие в заброшенном доме, но это скорее отзвук просмотренных вчера "Идиотов" Ларса фон Триера.


путешествия!

Общая — Написал(а) lokianne @ 15:20

при абсолютном безденежьи с кем-то из друзей отправились в Париж, однако по Парижу не погуляли - сразу попал случай отправиться за бесценок в Нью-Йорк о_О сначала были в парке аттракционов, вот и повторяющийся момент - карусель под небесами, всё страшилась выпасть, стрёёёёмно.

 на негнущихся ногах дошли туда, где нашли кого-то, кто отвёз в центр города. опустился вечер. весь город сверкал, звёзды безумные над небом, люди дружелюбные, и отовсюду русская речь кстати. полнеба занимали какие-то проекции чудес. были в музее ещё, ничерта кстати не помню. какой-то мистический оттенок где-то зацепил, тоже уже забыла. жаль.

но Нью-Йорк в том мире - удивительный город. уже хочу там побывать снова. волшебство, феерия света и тёмных рек.

ах да, в городском автобусе я беседовала с какой-то местной очень красивой женщиной, которая в итоге меня поцеловала, таким образом передав мне несколько таблеток, отчего моя голова почти сразу окунулась в пугающую прелесть безумства.


протестунство

Общая — Написал(а) lokianne @ 13:57
о ужас! вторую ночь подряд во сне в лихорадочном полубреду наблюдаю оппозиционные срачи с участием тучи известных личностей, имеющих к этому вопросу отношение. и все такие кричат, кричат, кричат... лозунги ревут. рассуждают умно и горячо. даже страшно как-то.

зима скоро

Общая — Написал(а) lokianne @ 17:25

сегодня снилось, что снег за окном пошёл. так-то вот.

 

за всё это время ещё много чего, однако навеяно было настолько интимными чувствами, что здесь об этом говорить нет никакого желания.


Операция )

Общая — Написал(а) lokianne @ 10:39

мои друзья и одноклассники по какой-то причине учатся в меде. я прихожу к ним в гости. там они рассказывают мне, что появился у них препод - ужасный урод. однажды он то ли без причины, то ли из-за мелочи, запер их надолго в аудитории, весь их поток, забрал все экземпляры ключей и ушёл. когда же он вернулся к двери, та была местами почти проломана, но не треснула, а рядом стоял преподавательский состав, офигевающий от того, какой же придурок этот длинный. конечно, наорали на него, а он стоял уже возле пустого кабинета и грустно оправдывался вдогонку рассвирепевшим коллегам: "Это была операция!!!"

Потом я случайно натыкаюсь на него же, и он, не помню право как, жутко меня разозлил, каким-то наездом без повода. ну тут-то я и решаю отомстить. этот парень - анимаг, превращается в крысу. вечером я взламываю его кабинет, обнаруживаю его спящим на его столе в облике крысы.. я отравила его. прихожу через несколько часов, тот агонизирует на столе и в итоге затихает. зачем-то мне нужно проломить ему череп и достать мозг. кто-то, кто помогает мне это сделать после моей окуительной фразы: "Вот убить я его смогла, а череп разломать - никак не смогу", спрашивает:"И не страшно тебе было убивать его?" На что я отвечаю:"Он моим друзьям плохо делал... Это было операция, за которую стоило жить".


концерты - это, конечно, здорово, но...

Общая — Написал(а) lokianne @ 13:29

сегодня бред концертной темы зашкалил, и я сидела на сцене на концерте ГС и пела вместе с ним в микрофон, кроме очень болезненной песни какой-то. он улыбался так... после этого я из каких то верхних лабиринтов, со схемами перемещений, сделанных мною самой, наблюдала за концертом Лёхи Никонова, рядом ещё девушка была странная, белая и остриженная.

 

апосле того я попала в гарри поттерские волшебные миры, мочила нежить всяческую и спасала мир от очередного пиздеца.

верните мне нормальные сны!


смешной сон о пьянстве и ВС

Общая — Написал(а) lokianne @ 14:35

отличное начало - вернулась на заброшенный театр.

однако там абсолютно ничего волшебного не произошло. с двумя приятелями мы приходим туда выпить, кажется, один из них - Ветер. вскоре оказывается, что в театре людей торчит ну очень много, мы решаем подняться на этаж выше. они идут, а я возвращаюсь за своей сумкой. случайно беру, кажется, чужую бутыль пива, за что меня тут же избивает до полусмерти кудрявая блондинка с замашками абсолютного быдла, о чём я ей, разумеется, тут же сообщаю, и бьют меня ещё больше.

через некоторое количество времени, выслушав уймунебывальщины о том, что всё это бившее меня быдло знает всё обо мне (каждому их слову я истерически смеялась им в лицо - всё ложь), я, с жутко кружащейся головой и почти отшибленной памятью, всё же поднимаюсь к своим ребятам. там уже сидит толпа знакомых, все пьяные вусмерть. моим состоянием, разумеется, никто не озабочен, говорят только, что Ветра пора сдавать в трезвяк, над чем я ржу до некрасивого )

 тут сон изменяется, и дважды я попадаю в концертные залы на концерты Агаты Кристи, кажется, дело в Москве. не помню, какой был состав, но ВС и ГС выглядели как в середине 90-х. ах да, мы в заброшенном театре стали слушать песню Гетеросексуалист, и я оказалась на концертах. после концерта кто-то, скажем так, уполномоченный приводит меня туда, где сидят С-вы. я как дура подхожу с фотоаппаратом в руках, братья выслушивают мои слова благодарности за всё и ГС сваливает, прямо убегают. ВС смеётся, выдаёт известную мне информацию, о том, что ГС фоткаться ненавидит люто, а потом приглашает меня на вечеринку какую-то. о_О

прихожу я на эту вечеринку, в платье вся, красивая. на улице ещё ждётся начало. нахожу ВС, стоящего облокотившись на перила, чёрные кудри на лицо ниспадают...) здороваемся и молча ожидаем. через примерно так дофига времени ВС начинает ко мне подходить ближе и разговоры говорить, в основном про наркотики, что мол он кололся и ГС кололся, говорит долго, обстоятельно, будто это чертовски важно.

 из этой муры всей упустились пару моментов о море и о каком-то полёте. важное не запомнилось, мура запомнилась, хотя молодых С-вых ещё и поющих концерт было увидеть приятно.


забрали обратно

Общая — Написал(а) lokianne @ 14:23

опять в иной мир затянуло, только там приняли. с Мариной идём мы по ночной улице, и вдруг синяя вспышка похожая на портал какой-то. мы в неё и сиганули со всей дури, и влечёт нас по небу через миры и город насквозь с упоительной скоростью, ветер в ушах, воздух свежий. и стоим мы на пороге какого-то здания, ещё много людей, куда-то нас привлекли. девочку помню хорошо белокурую...

стоим на пороге и ждём, а ночь хороша. водку, кажется, все попиваем.  и открываются двери. здесь теперь жить, учиться, и задания выполнять... дальше как компьютерная игра что-то, да память обрывается. жаль... ванную понмю за створками, как шкаф. каждый поступок учитывается, магия внутри просыпается незамедлительно, поступенчато.

потом  музыканты, музыканты... матричная тусовка нашего города... памяти нет.


с возвращеньем долгожданным в мир теней!

Общая — Написал(а) lokianne @ 20:13
мы с какими-то друзьями убили какое-то подобие ливин-дед-гёрл из звонка, в пути решили мы остановиться в доме, который имел к нам какое-то отношение. но едва мы вошли в него, оказалось, что там живёт мёртвый мальчик. он появлялся из ниоткуда, исчезал никуда, материализовывался неожиданно и в разных одеждах, и с разными игрушками в руках, а ещё у него то ли левый глаз закатывался сам по себе, то ли бельмо у него на этом глазу было, точно не помню. и он очень стеснялся из-за этого. пугал он нас долго, но вскоре мы нашли способ с ним общаться. мёртвый мальчик был очень несчастен - его то ли бросил, то ли убил папа. и он показывал нам свою память, либо мы перешли с ним в плоскость смерти, видели, как его отец оставляет ему деньги и уходит, очень надолго, а я ему кричу, чтобы оставил больше денег, раз ему безразлично, и я буду с его сыном сидеть, а иначе он умрёт. и в этой памяти глаз закатывается не у мальчика, а у меня...

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов