[ будущее , фанни айдиаз, фэнтази , музыка , апокалиптическая тематика ] 27 Апрель, 2013 14:45

Сегодня снился концерт Ал Ди Меолы, и тут зазвенел телефон.

В последнее время много снов про путешествия, сердце зовет. А еще заметила снятся замаскированные вещие сны, то есть сразу не догадаешься что вещий, только когда обнаружишь схожесть ассоциаций.

Расскажу несколько интересных снов за все это время.

21.3.13.

Я попала в тюрьму - темное место, похожее на пещеру с земляным полом. Заключенные имели панический страх: из темноты появлялась страшная фантомная пасть. Мне удалось ее увидеть.

А еще выращивала маленького кита в аквариуме. Я подумала что скоро нужно сменить аквариум (горшок для дубов), ведь кит вырастет. Проснувшись после сна вспомнила о своих трех дубах, ассоциация с ними.

29.3.13.

Снился пеший поход из Рзн куда-то в дикую природу, бродили  по красивым степям, лесам. Дима имел возможность полетать на кукурузнике. Затем ехали в транспорте, выглядывая из окна (похожего на маленькое круглое окошко самолета), увидела сверху огромных шагающих инопланетян - существа, похожие на роботов или инопланетных существ из романа "Война миров" Г.Уэллса, они были черные с элементами синего цвета.

Затем действие переместилось в храм или школьный класс, где много парт. Парты большие, а мы маленькие. Учитель - коварный Коноваленко, и мы убегаем от него из класса, бежим от него в город, карабкаемся на какую-то каменную плиту. Разделяемся, и я иду одна в неизвестный чужой дом, хожу втихарях, все разведываю. Кстати я очень маленького размера по сравнению с размерами мебели и прочих вещей, я бы сказала - размером с мышь. Притом я розовая мышь о_О (как узнала позже, к чему это?) Поэтому остаться незаметной гораздо легче. Пробегаю в ногах ходящей чужой бабушки, и думаю что меня не заметили (ну она же глухая, слепая). Прохожу в др. комнату, возвращаюсь в комнату, ближнюю к выходу. Но вот в комнату входит бабушка, берет нас за розовые хвосты, несет к выходу и далее идет по мостку, через который нам уже доводилось идти. Она попутно рассказывала о своем сыне, в комнате которого мы были, что он ушел навсегда, его нужно разыскать. Наша компания с которой мы путешествовали ранее состояла из 12 человек, мы часть этой легенды/ загадки пропавшего сына.

Кажется в начале сна я была обдолбана, т.к. у меня были расширенные зрачки и странный красный ободок вокруг глаз. Сейчас это перечитываю и пишу и думаю что ведь у мышей именно красные глаза?

4.4.13.

Фрагмент из сна, это не ОС. Мечтала вслух во сне, говоря:

Я хочу побывать в пустыне (И вот я переношусь в желтую пустыню, парю над ней).

 Я хочу побывать в океане, рассмотреть цветное дно (И я переношусь на цветное дно океана).

Я хочу забраться на самую высокую вершину горы... хотя нет... зачем это мне? (вершина горы ассоциируется).

14 или 15.4.13.

 Мне снился высокий небоскреб, его макушка сделана из оранжевых кирпичей. Если присмотреться, эти кирпичи состоят из маленьких ячеек, вязаных нитками типа мулинэ,и к тому же они крутятся вокруг оси. Проснувшись, забила на сон.

Потом узнала что друг переезжает в др.город и стала готовить подарок. Сплела ему первую свою фенечку в жизни из мулинэ. Так вот выглядел браслет почти так же как во сне, эти ячейки похожие на кирпичики, правда др.цветов.

18.4.13.

Сажала росток дуба во сне. (Росток по величине был уже большим моих выращиваемых дубов.) Я почему-то относилась с ненавистью и враждой к этому ростку. Он вроде был расцветающий, и в тоже время умирающий. Я поставила его в какоето далекое подобие горшка и залила водой, без земли. (Проснувшись, все-таки обнаружила что мой росток дуба погиб (засох), поэтому я его выкопала и поставила в емкость с водой, может оживет).

А  после во сне навещала моего дедушку Б.Ф. Он готовится ко сну, с ним его подруга, с которой он сейчас живет. Я подхожу к нему с двумя большими сумками и спрашиваю: это или это? Я не могу решить что лучше. Определенного ответа так и не получила.

 25.4.13.

Сон о будущей цивилизации, которая похожа на цивилизацию из Звездных Войн.

Я сижу и слушаю в аудитории, мне захотелось воды. Я спрашиваю, а выступающая тетенька сказала: "Ты разве не знаешь как?" и провела меня в другую комнату. Там было много оборудования. Она подошла к одному из них, странное устройство. Долго сним возилась, я тем временем наблюдала, пыталась запомнить, но забыла. Множество операций. Воды мне так и не налила.

Далее идем по желтоватой песчаной дороге (то ли с ней же, то ли она уже сменила пол на симпатичного парня, которому я нравилась). На дороге порой лежали распластавшиеся тела ростом с человека, похожие на гусениц. Они были похожи на инопланетян из 9 района, возможно из Звездных войн. Помимо людей можно было встретить расу "монстров". Так вот эти тушки - мягкотелые, похоже имеющие слизистую оболочку. Ты подходишь и нажимаешь ногой на тело, у существа изо рта идет какая-то темная жидкость. Это плохой знак, значит плохой монстр. И ты склоняешь голову над телом монстра, у тебя в голове открывается крышка ( о боже!), из нее течет какая-то темная жидкость прямо на тело слизняка. Место на теле продавленное ногой кипит.Нам попался еще один монстр на дороге, но очевидно добрый. Такой милый бред.

 

[ экстрим, триллер , музыка , апокалиптическая тематика ] 30 Декабрь, 2012 17:46



Место действия - пещеры со входами и лабиринтами.
В ролях - я и однокурсники.
Ссора между участниками. Действо переходит в погоню, где мы пытаемся убить друг друга. В погоню вовлекаются знакомые из лагеря, мама, брат. На фоне играла музыка "Пещера горного короля" А.Грига и кавер Апокалиптики.
Сон снился два раза подряд, плохо помню детали.

6.4.11

 


 

[ экстрим, триллер , будущее , апокалиптическая тематика ] 15 Декабрь, 2012 18:52
Земля в опасности. Из недр Земли повсеместно, на всей планете, вдруг стала появляться лава, прорываясь через поверхность. Лава была густая и текла медленно. Вся Земля покрыта трещинами, из которых сочилась лава. Похоже это конец света...
Событие было заранее предсказано учеными. По их подсчетам лава должна окутать всю планету, толщина ее слоя будет увеличиваться. Это сложная ситуация, нужно искать спасение.
Было решено перевозить на самолетах сначала детей (представителей младшего поколения), затем родителей и потом людей преклонного возраста.
Я лечу в самолете, со мной рядом знакомые. Мы болтаем о будущем всего человечества, о странном явлении природы. Я смотрю в окно самолета - летим низко. Вижу людей - все они отчаянно суетятся, торопятся, ищут безопасное место, обходят трещины с лавой. Некоторые случайно попадают во власть лавы. Все это выглядит ужасающе, не верится что это конец света...
Так мы летели очень долго, казалось что так и не сядем. Предполагалось сесть на небоскреб..
[ экстрим, триллер , будущее , космос , апокалиптическая тематика ] 15 Декабрь, 2012 18:49

Снится апокалипсис. Предсказывали дожить до 5000г. или 2012?
Солнце медленно приближается к Земле. Оно было на месте Луны.
Паника. Остается только ждать конца света.
Будто из космоса гляжу на Землю и вижу как Солнце размером с Змелю быстро приближается, сливается, они взаимопроникают, съедают друг друга и взрыв. Конец.

Но это был лишь сон во сне, сон второго уровня.
Я вдруг осознаю во сне, что до Солнца 150 млн.км и говорю отцу, что приснился апокалипсис, столкновение планет. Такое невозможно, при моей жизни не случится, значит доживу до 90? (пишу как есть, воспоминания из сна)
Далее снились знакомая местность, я в темно-бардовом средневековом одеянии. Я и Света. Я сказала ей, что с черного цвета перешла на бардовый. Светло-персиковые волосы и ассоциация с апокалиптикой.Апокалипсис и апокалиптика.
Далее оказываюсь в др.месте:
скопление знакомых людей, в том числе Нэзар, в темном помещении все сидят на полу. Странная атмосфера обреченности, будущего нет. Мы с Нэзаром как-то скорбно обнялись.
Проснулась от жалобно-гудящего экскаватора, собирающего мусор на улице.
[ экстрим, триллер , музыка , апокалиптическая тематика ] 15 Декабрь, 2012 18:41


Ко мне в комнату входит мам, взволнованная чем-то, спрашивает: "Там на балконе не остались следы крови мальчика?".
Мальчик умер там, подскользнувшись и упав на спину.
Я зло закричала: "Нееееет!!!" Меня как всегда это взбесило. Следов на балконе действительно не было. Выходя с балкона, повернувшись в сторону мамы, вижу следующее:
Возле двери стоит елезаметная фигура "меня" с закрытым черной повязкой лицом. Как только я наровилась увидеть фигуру - видела и даже могла потрогать, подержать за руку, но никто кроме меня не видел ее.
Мне не верят, думают что брежу.
Я прошу маму побыть со мной, пока я буду пытаться уснуть, мне страшно. Это действительно выглядит будто у меня температура, но я всего лишь боюсь ту фигуру с закрытым лицом.
Далее я хожу по гостиной приятного вида. В ней все родственники и каким-то макаром Пылаев и незнакомые люди. Я веду себя как избалованный ребенок, капризничаю. Я очень худая.
После видения второго Я, никому больше не давала покоя, рассказывая о своем страхе. Мама меня все крестила, молилась и говорила что нужно выпить какое-то успокаивающее под названием "гемоглобин". Очень важно принимать правильную дозу.
Мне достали большую стеклянную банку, наполненную вязким веществом цвета, напоминающего кости черепа с элементами коры мозга, тертые в кашицу - такая ассоциация цвета. Вообщем в банке был гемоглобин.
К ней прилагалась инструкция по применению:
применять гемоглобин надо осторожно. Перед употреблением выяснить право- или левополушарная доминантность характерна Вам.
Там прилагались тесты для определения:
-зажмите запястье левой руки, затем правой - сравните интенсивность пульсации.
-если вы (студент) учитесь специальности физ-мат: (далее показана полоска уровня развития и образованности мозга) - 70-80%. Т.е. вы левополушарный.
- технари - полоска уровня уже меньше.
- муз.образование: 50%, т.е. правое полушарие равняется левому по активности.
-искусство - 30%, т.е.правополушарный.
И все в этом роде.
Мое предположение: чем меньше уровень развития, тем правополушарнее человек с точки зрения логики.
Тест закончила предположив, что я левополушарна. И выпила гемоглобин.

далее я взяла какой-то журнал про искусство, листала его. Увидев незнакомца в комнате, спрашиваю бабушку, не пытаясь понизить голос: Кто он?

Он ответил что ищет таланты среди молодых подростков.
Спустя время я встаю, одеваю толстенную шубу и выхожу на улицу. На улице жара +40 градусов. Я не снимаю шубы. Стою на крыльце. Крыльцо большое с прозрачной стеклянной крышей - отчетливо видно небо сквозь нее.
На крыльце стоит незнакомый человек. Я выхожу на улицу. Очень пасмурно, тяжелые темные тучи удручают. Уже не так жарко. Я подхожу к незнакомцу и спрашиваю: "На улице не так жарко?"
Он отвечает: "Нет. Уходи отсюда быстрее! Вот уже летит град! Сейчас убьет!"
Я смотрю наверх, и действительно летят градины. Сначала мне показалось что они маленькие, и все будет норм. Поэтому уходить не спешила. Мне было интересно, как бывает интересно людям в фильмах полюбоваться на последствия взрыва и пр.критических ситуаций.
Град начал пробивать стекло крыльца, градины становились очень большими, в полный обхват руками. Люди, в том числе и незнакомец, лежали в крови, придавленные градинами, а я жива..
Под конец сна пока падал град, играла музыка - риффы в стиле три дэйс грейс...

[ экстрим, триллер , апокалиптическая тематика ] 29 Сентябрь, 2012 11:00
Большое наводнение поглощает мегаполис. Трасса машин затоплена, множество машин мчатся по воде как поплавки на огромной скорости то поднимаясь, то опускаясь по трассе, рискуя врезаться вдребезги.
Город вымирает из-за катастрофы, люди начинают мигрировать, искать убежища для выживания, сталкерство, мутанты.
Я и мои братья-друзья жили в городе, похожем на крымский городок. Со мной была Дрозофила, Орехова и еще кто-то.
Мы поднимаемся по зигзагообразной серпантиновой трассе. Очень тяжело. Иногда трасса покрыта льдом. Машины проезжают редко. Когда мы вздымаемся на высоту, осматриваем панораму города и видим:
Весь город покрыт льдом, трассы заледенели, скользко.
Мы отправляемся в занузганную деревню, где бродят нищие. Маленькие дома, церковь. Кто-то говорил, что в церковь не пускают босых, а у нас обувь есть.
Далее мы перешли в убежище, подземное или заброшенное здание.
Множество маленьких комнат кишат людьми, спасающимися от бедствия. Изредка мы с товарищами терялись в этой толпе, я терялась, искала своих, находилась, двигаемся дальше. Доходим до большой площади - торговый центр в здании, далее выходим из здания.
Идем незнакомыми улочками, по пути встречаются люди и крысы. Одна тетка сказала что нашла бактерию туалетной палочки размером с ладонь, ахах. По стене дома ползла большая бело-серая крыса.
Потом оказалась на какой-то викторине по теме творчества неизвестной группы, ее вел их гитарист. У нас были две шпоры, написанные от руки, которые были запалены. Ведущий задал вопрос, примкнув лоб к лбу (что было совершенно нормальным), на который ответить не удалось.
[ экстрим, триллер , будущее , фанни айдиаз, фэнтази , апокалиптическая тематика ] 13 Июль, 2012 23:52

 

 

Снова сон  про Апокалипсис 2012. В последнее время зачастили подобные сны. Неделю назад снилось столкновение Земли с Солнцем,впечатляющее зрелище.
В этот раз началось с землетрясения, цунами в Японии.  Главное ничего не предвещало конца света. Затем взрывы, афтершоки. Земля вымирала, выгорала, тлела. Гибли люди. Земля постепенно опустела, была коричневая от мусора, грязи, разрушений как в Японии. Во сне люди сожалели и каялись. Как до такого состояния могли довести родную планету, причинить ей такую боль? Сильные эмоции.
Появляется некий Хозяин Земли, вроде Бога. Он-то и является причиной всех этих бед и катастроф. Разрушает цивилизации, истребляет людей. Люди вынуждены укрываться в развалинах домов, пр.мусора. Игра на выживание. Чем меньше людей, тем смышленнее и интереснее игра. Бог теперь не ищет прятавшихся людей, он может убивать людей, не видя их самих. Чувство страха людей есть детектор для него. Но он не спешит их убивать, пусть сами губят себя. Развлечение.
Среди выживших был беловолосый маленький мальчик, якобы мой брат во сне. Водолей. Обладал даром интуиции, возможно предсказывания, умный, хитрый. Он был привязан к своей старшей сестре. В детстве любил обхватывать ее живот и чувствовать то, что внутри - биение, дыхание, урчание. Когда она не говорила правду, он знал это, ее живот будто бы сообщал об этом сигналами.
Он остался один. Людей оставшихся единицы. Бог теперь может убивать, читая мысли оставшихся, интуицией. Вообщем мальчик против бога, 2х2. Они могут летать. Мальчик даже умеет скрывать свои мысли, что мешает его обнаружению. Два разума, отделенные от души.
Далее показывается Земля в разрезе, полое ядро, стенки похожы на скорлупу грецкого ореха. Мальчик предлагает Богу объединить их разум, чтобы сей Бог стал еще более могущественным, тот попадается на эту ловушку. Якобы объединение, затем вспышка света в ядре земли (где и проходило действо). Конец неясен. Но Бог определенно проиграл в битве. Мальчик - Хозяин опустевшей Земли?