Во сне я была в какой-то стране чудес, лабиринте из комнат, дверей, коридоров, лифтов. Напомнило игру Half-Life, нужно было убивать монстров. Бесконечность миров.
Началось с того, что я приехала в лагерь отдыха. Было задание в отряде - собрать как можно больше листков, на которых в таблицу вписываешь слово "BACABARDA", что-то в этом роде. Выглядит так:
Заходишь в к-л комнату, находишь листок с уже напечатанной таблицей и вписываешь слово. В одной комнате лишь один листок. 10-15 листков = приз. Соревнование с участниками из отряда.
Большую часть сна я бегала по всем комнатам, перебираясь из одного коридора в другой, с одного этажа на другой, потом начали появляться монстры. Встретить их можно в коридоре, реже - в комнатах. Но только в комнате можно спрятаться от них, заперевшись.
У меня появился пистолет. Я уже могу в них стрелять, но их трудно убить. Один раз закончились пули и мне пришлось вставить еще.
Далее задача усложняется: Листки нужно искать, убегая от монстров.
Я выбралась на нижний этаж, спустившись по лестнице и сразу попала в готический магазин музыки.. В одном отделе были две продавщицы-готки. Я зачем-то спросила есть ли диски/альбомы со словом "BACABARDA". Они удивились, одна стала искать, изредка показывая диски. Она все-таки нашла диск неизвестной группы с обложкой, на которой среди множества цветных слов было нужное. И я попросила написать их на листке это слово, объяснив что в лагере, этажом выше который, проходит конкурс. О лагере они услышали впервые.
Я выбралась из магазина наверх. Затем как-то попала на улицу - в парк с деревьями, опоясанный круговой дорогой. Она примыкала к другой прямой дороге, на которой было много монстров, бродящих по парку. Я вышла из парка к скалистому обрыву возле оранжевого цвета каньона. Посмотрела вниз - высота в 9 этажей примерно.
Внезапно я начала падать. Голос какого-то дяди мне сказал: "Ты должна заснуть, пока летишь вниз. Докажи мне".
Мысленно я посмеялась. Я еще летела вниз, но мне было не страшно. Вдруг я остановилась в воздухе, как-будто зацепилась за что-то, и плавно приземлилась.
Теперь я попала в комнатушку без крыши вроде ямы. В ней стоял стол с нужными бумажками. Я записала в нужный лист слово. Потом с воздуха спустился тот дядя: он был в шляпе с полями черного цвета, в коричневом пиджаке; лицо удлиненное; острый, немного горбатый нос; умный взгляд.
В комнате тут же появилось множество сладостей, все выглядило заманчиво, но не для меня во сне. Он что-то сказал, типа: "Вот еда. Но много не ешь, иначе еда превратится в червяков, а ты - в свинью", и исчез.
Я может и ела, но чуть-чуть. Затем появились несколько комнат без дверей, с открытым пространством без стен. И я стала бродить в них.
Откуда-то появилась моя мама, увидела еду и стала жадно ее есть. Еда превратилась в коричневых извивающихся червяков. Я ее предупредила, умоляла остановиться, но не помню чтобы потом она превратилась в свинью.
С тех пор как начался конкурс, я больше никого не видела из ребят и вообще из людей, кроме продавщиц, дяди и мамы. Удалось ли набрать нужное кол-во листков не помню.