Без сомнения важным свойством снов является возможность путешествовать  в неизведанных мирах, познать новое, осуществить то, чего нет в реальности. Ну и это личное пространство, выдуманный мир, уголок подсознательного счастья.
Есть у меня несколько интересных единичных снов про новую форму жизни, опишу кратко идеи.
1. Под водой к плавающим листьям и кувшинкам прикреплены яйца (красные), в которых выращиваются люди.
2. Я вижу стол, на котором размещен плоский материал типа матраса цвета луковичной сердцевины. К этой панели прикреплены и отрастают пуповины с зародышами людей (детенышей). Грудки у них вздуты, выглядят как личинки. По цвету и материалу похожи на "луковичный матрас".
Один начинает отсоединяться от пуповины, значит начинает вести самостоятельную жизнь.
3. Снился фантастичный мир наподобие игры WOW: красочные леса, с цветами, диковинные полянки, причудливая растительность, клумбы. Мне случилось угонять на летающем желтом скутере, лететь высоко над землей. А угоняла от рабочих, которые запалили меня за тем, что наблюдала как они распыляют свиней на раму с натянутой целлофановой пленкой на моем балконе. Занятная у них работка..
Вчера например снились пейзажи на незнакомые красивые планеты. Последняя была похожа на Землю - голубоватая, с заснеженными кляксами. Звездное небо довольно часто снится.
 Недавно нашла занимательный тест про астральные сны, типа насколько ты способен. Оказалось что у меня всего 17% вероятности его увидеть, зато к ОСам около 60-70%. Тест: http://www.lyanguzov.ru/astral/test.php

Ребят, а есть те кто имеет опыт с астральными снами? Что-нибудь интересное поведайте )