Жители этого городка - би. Очень дружелюбны, гостеприимны, веселы и общительны. Раз в год они устраивают праздник, на который съезжаются миллионы людей. Чисто семейный праздник. Обычно устраивают веселые конкурсы с призами, пиршества. Скучно не бывает, и это отличное времяпровождение. Самая главная "фишка" конкурсов - как можно больше и быстрее набрать очки. В обмен получаешь конфеты, которыми славятся жители города. Эти конфеты не продаются жителями, никому не известен рецепт изготовления. Поэтому единственная возможность их приобрести, причем бесплатно, это сам праздник.
На самом деле конфеты особенные. Те, кто сильно гонится за ними с мыслью "как можно больше", обычно больше всех страдает, в прямом смысле. На них сильнее действует начинка конфет, этим жители города пользуются, дабы сблизиться с гостями.
В целом у города неплохая репутация, но имеется несколько странных случаев, связанных с пропажей детей в городе. Последнее событие довольно громкое, и после него город стали немного побаиваться.
Пропал мальчик, 8 лет, черные волосы, китаец, отличался феноменальной способностью к музыке. Как-то случилось, что он пропал в этом городе, приехав сюда с матерью. Были слухи, что мальчик подвергался насилию. Возможно жители не любят детей, но открыто это не показывают.
Сегодня последний день в институте, когда мы учимся, а потом каникулы. Я сижу в небольшой аудитории на лекции математики. В этот день группой (около 10 человек) собираемся на экскурсию в этот самый город на ежегодный праздник, довольно интересно туда съездить, тем более мы под впечатлением странной репутации города.
Жители всегда приветливы, ведут себя как и все обычные люди. Город слегка изолирован от остальных, но внешне он довольно аккуратен, не так уныл, вполне порядочный, но и не отличается какими-то постройками особых конструкций, вполне приятный. В дали от "несвоих" жители ведут себя совсем по-другому: более угрюмы, выражение деловитости, озабоченности на лице.
Большой секрет окутывает весь город - их тайная жизнь, никому извне неизвестная.
О чужаках тут сразу узнают. Известно, что жители города - би. Недолюбливают детей. Жители в основном зрелого возраста и старше.
Если приехать погостить в город (обычно после этого случаются пропажи людей, но события не настолько громкие, поэтому не всех это пугает, лишь самых наслышанных), то пройдя через несколько улиц днем не увидишь ни одного ребенка, да и вообще улицы почти пусты днем.
Что касается пропаж людей, как предполагают некоторые, их наверняка насилуют страшным образом, используют в своих целях (половое сношение, эксплуатация труда), а потом приносят в жертву. Но никому это неизвестно, даже полицейским, которым почему-то не удалось найти следы похищения, улики и пр. Из этого можно сделать вывод, что жители вполне расчетливые, осторожные люди.