Этот мэн был крупный хряк, он был болен на голову, очень вспыльчив, мстителен, любил забавляться с девахами. Ну и если какой-то даме что-то не нравилось, то ей не сдобровать.
Жил он в особняке, немного отдаленном от города.
В очередной раз привел к себе домой девушку. Они долго занимались любовью, а в это время прислуги активно обсуждали его и эту девушку. Получилось что когда он закончил, увидел прислуг, следивших за ним, и его это сильно разозлило, а приглашенную даму-брюнетку не захотел отпускать из своего дома.
Когда им всем это жутко стало не нравиться, он понял, что ситуация вышла из-под контроля и надо их как-то наказать.
Далее как-то получилось что две прислуги превратились в белых мышей, а брюнетка - в кузнечика, а он сам мог летать. Он взял с собой двух мышей, и они полетели.
Он сказал, что привезет их в место, далекое от дома, оставит их там, а завтра вернется сюда и будет их искать. Если найдет, то жестоко убьет.
они летели долго, пролетая леса, поляны, поселения... и долетели до огромного поля, усеянного желтыми колосьями, неподалеку находилась железная дорога. Оставил их и улетел.
Он знал, что запертая дома брюнетка теперь наверняка где-то прячется в образе кузнечика.
Когда он прилетел в свой особняк, там естественно никого не было, он отметил смышленность этой бабы. Он любил такие игры, и редко они заканчивались хорошо для его жертв. Ведь он всегда доводил свои дела до конца.
Каким-то образом во сне опять стал обычным громилой в виде человека. Выйдя из особняка, дошел до машины - вполне раздолбанной тачки, дальше вышел из огражденной забором его территории, там стояло еще несколько машин советского производства - когда-то угнанные, а теперь ненужные и раздолбанные...
Он начал поиск с них, подошел к первой - там на траве прыгали какие-то существа, букашки - он их раздавил. Там за пнем, спрятавшись сидела как раз она. Вы удивитесь почему так недалеко она сбежала? Так она же кузнечик! (за кадром: хДД)
Как-то получилось, что он ее заметил, а точнее она заговорила человеческим голосом, и он ее раздавил. Это была его первая жертва.
И он начал готовиться к завтрашнему дню, приготовил любимую бензопилу, почистил ее, взял прибамбасы и настраивался на тот знаменательный день.
А тем временем мыши сразу после того, как их выпустили, бежали сначала по полю, среди гигинатских колосьев и выбежали к ж/д. На дороге было очень тихо, они бежали вдоль ее, а дойдя до развилки ж/д, свернули на тропу. тут же услышали вибрацию, странный звук. Приближался поезд. Мыши нырнули в колосья и наблюдали за проходившим мимо поездом. За поездом, буквально каждые 2 секунды следовало множество поездов - все они двигались очень быстро, пройти через дорогу было бы невозможно.
Начинало светать. Мышам пора двигаться, они побежали по обочине ж/д, по пути добежали до разбитой машины белого цвета, возле нее валялся мертвый раздавленный кролик, они побежали дальше.
А в это время он был уже здесь, в поле. Приступил сразу же к делу. Бензопилой принялся срезать колосья у основания земли. Так он собирался пропахать все поле. Да, он был псих, и это была для него игра. он готов на все ради того, чтобы их найти. Не зря он сказал, что сегодня пострадает часть Земли...
Срезая колосья, осматривал место, затем переходил к следующему участку, а проверенное накрывал прозрачной пленкой - чтобы под нее потом нельзя было забраться, на края клал камешки и др.предметы.
Ну а если удастся забраться под пленку, они сами себя задушат без кислорода. так он искал иголку в стоге сена.
А тем временем мыши услышали звук бензопилы и поняли, что нужно действовать быстрее, ибо их жизнь на волоске. там за полем был небольшой лес из сосен и елок. Они рещили двигаться к нему, однако для этого необходимо перейти все поле.
Прошло много времени, он оставил за собой огромный участок "гиблого поля" и не намерен сдаваться. И постепенно приближался к своей цели. Для мышей звук режущей бензопилы становился громче и громче. Времени на исходе, им пришлось направиться в другую сторону, пора бы и спрятаться.
Вообщем когда он приблизился к тому месту, где прятались мыши, они бросились наутек. Он услышал какой-то хруст и понял, что они здесь. Бензопилой прочищая путь, шел за мышами. Одна мышь отстала и была убита...
Вторая пряталась, теперь нужно действовать очень тихо. Он и она замерли в ожидании подсказки. Мертвая тишина.
Не слышно даже проходящих вдали поездов. Он понял что стоять и вслушиваться бесполезно. Мышь может либо без звука пробираться сквозь колосья, пока он стоит, либо ждать пока начнет работать, чтобы воспользоваться моментом сбежать. Она же готова на все ради своего спасения.
Он снова начал срезать колосья и рассматривать участок, но в то же время прислушивался к шорохам. День подходил к концу. Начинало темнеть. Он понимал, что ночью будет в проигрыше и надо действовать быстрее. Он работал все быстрее и быстрее, как вдруг услышал посторонний звук, шорох. Он побежал на этот звук, в темноте мало чего можно было разглядеть.
Он долго гнался за невидимым следуя всего лишь наугад, как вдруг показлась она, мышь, истошно вопя человеческим голосом. Он замахнулся на нее бензопилой, но промахнулся. Она тут же сиганула. Он наугад направил бензопилу в траву, надеясь попасть в бегущую мышь. Далее он замер. Тишина. Он отдышался. Сердце его колотилось, и в то же время заливалось злостью и гневом, что никак не может ее догнать и убить. Тут же, пока он собирался с мыслями о своих дальнейших действиях, промелькнула эта мышь, и он мигом схватил свою пилу, накинулся на мышь, загнал ее в ловушку под клеенку, там она замерла, а он нацеливался в жертву. И в этот самый миг его кто-то ударил сзади. Он упал на землю, выпала из рук бензопила. Он сразу же попытался встать, ему по спине провели бензопилой. Он разозлился, его еще раз погладили по спине, он развернулсяи увидел ту брюнетку, которую якобы раздавил в виде кузнечика. Она с яростью воткнула в живот бензопилу, которая пропилила его внутренности. Кровь заливала его, но он не хотел сдаваться, тогда тут же на подмогу вышла прислуга, превратившаяся обратно из мыши. Она повалила его всей массой на землю, накрыв пленкой, пытаясь удушить его, а брюнетка яростно потрошила на кусочки. Он затих. Они тоже. Они долго еще смотрели на него, ожидая каких-то движений тела. Только через некоторое время, убедившись в том, что все покончено, они глянули друг на друга. В этих взглядах можно было увидеть ту радость над победой, над сокрушением этого маньяка-психа. Для него эта игра закончилась навсегда. Они взялись за руки и молча пошли через все прочищенное поле. Они шли куда глаза глядят, теперь все равно куда идти. Все самое страшное позади, остальное не важно. Они шли долго... очень долго...
Когда начало светлеть, обе решили передохнуть и перекинуться парой слов. "Как же ты добралась до поля, и откуда ты узнала, что мы именно здесь?" - "Я забралась под машину, и когда он приехал, начал работать, я все еще была под машиной, ждала своего часа..." - "Но как же ты выжила? Разве он тебя не убил?" - "Нет. Он подумал, что убил того самого кузнечика, на самом деле я была рядом. Он подумал что тот кузнечик, которого он раздавил, кричал человеческим голосом, но ошибся. Он думал, что с первой его жертвой покончено..."
Они обе улыбнулись. Мир был спасен.