13-14 июля 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   
   Нервный был сон, что-то связанное с Доктором Кто: перепрыгивание из разных тканей пространственно-временного континуума, хаотичное принятие решений... Дальше могло бы быть очень интересно или страшно, но меня разбудили.

12-13 июля 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (2)   
   Мама лазила в истории компьютера.

Что? Где? Когда? (7-8 июля 2015)

Общая Трекбэки (0) Комментарии (9)   

   Я одним из знатоков "Что? Где? Когда?", но иногда казалось, что я наблюдая со стороны, как будто бы я камера. Ведущий прочитал около пяти первых строк стиха и спросил в чем его суть (полное стихотворение показывали на экране). Михаил Ливандовский сразу же после гудка закричал, что ключ стиха это алфавит, так как каждая строка начиналась на последущую букву русского алфавита. Я не сразу сообразила в чем дело так как 2 первые линии начинались на А и на В и подумала, что нужно считать Б которая находилась в первом слове. И еще после пары строк, строка начиналась с буквы М. Но дальше во сне все встало на свои места и стало понятно, что знаток был прав. Минута вышла, но мы почем то продолжали обсуждать еще одну минуту которая длилась как 10. В итоге, мы ответили что суть этого стиха в том что это алфавит.

   Вот только ведущий сказал, что мы нашли правильную версию, но не развили ее, а стояли на месте. Эти стихи печатали на ботинках, что бы определить когда большой палец подошел к носку обуви. Когда это происходило, то первая буква А вытягивалась и становилось ясно, что обувь впору. Странно, но во сне это звучало суперлогично. 

5-6 июля 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (2)   

   На ночь посмотрела "Доктора Кто" и из-за комаров много раз просыпалась. В итоге каждый раз снилось, что то ли я-Доктор, то ли что я его спутница (но по-моему я все-таки была Доком) и путешествую по мирам, а каждый раз просыпаясь и снова засыпая, я отправлялась в новое место.

   Потом приснилось два кролика. Я начала гладить первого (серого) и он вдруг как собака, свалился на бочок и вытянул ноги (кролики и так это делают, но не всегда и не так охотно). Рядом с ним лег второй, тогда первый вытянул одну лапку и уперся ею прямо второму в мордочку. Я рассмялась и пошла рассказать это сестре.

   Я переписывалась в вк с Сашей.

   Во время каникул я пришла в школу, людей было не очень много. На передней парте я увидела мальчика немного восточной внешности (он был немного похож на Эльмана Талыбова) который смотрел на меня. По классу начала циркулировать новость, что он русский и совершенно не говорит на французском. Я спросила об этом у сидящем перед мной Евы и она подтвердила этот факт и подумала, что ему понадобиться моя помощь. Затем, я спросила у Евы где мой друг Тома, и оказалось, что мы с ним в разных паралелях. Тогда до меня дошло, что мнея поставили не как я думала в S1, а в S2 (мне стало немного обидно). Тут нам начали давать документы на заполнение и я удивилась так как было еще только лето, а эта процедура происходит в первый день учебного года. Внезапно, я оказалась в (каком-то странном) классе информатике и оказывается, что мы делали TPE (экспозиция которая делается на протяжении всего года и сдается на экзамене) и что в соседнем классе уже кое кто его сдает (там была Эмма Г.).Я подумала, что это бред так как учебный год только начался и пошла сделать фотокопии. На пути встретила соящего около доски объявлений того мальчика коорый посмотрел на меня, а я подумала что за весь год он так и не попросил у меня помощи...

4-5 июля 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   

   Я сидела за привычным место в зале для тех у кого нет уроков. Сидевший передо мной Лильян попросил мою пилочку. Я ему ее дала. Тогда он достал белый порошок (возможно кокаин, но по-моему это был героин) и начал делить его на две линии с помощи моей пилочки. Я ему сказала, что так как он у меня ее забрал, да и нюхать он собирался дома, то пусть перед принятием наркотика он сотрет с пилочки мои отпечатки пальцев, ведь в случае его смерти от передозировки, меня могу заподозрить. И еще я сказала, что если передоз случится в присутствие свидетеля, то аутопсию не будут производить и мои отпечатки не найдут (в смысле расследования не будет).

   Дальше был бессмысленный сон как будто я спустилась вниз по лестнице от кваритиры и попала в общую ванную. Я хотела сходить в душ, но через оставленный проем увидела, что там уже моется мой сосед (я даже не помню как он выглядит, но я знаю, что это был он). Почему-то во сне еще упоминалась Земфира.

3-4 июля 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   

   Я зашла в наш офис туризма, почему то все журналы и гиды на стендах были на русском. Я повернула голову влево и за одним из столиков увидела Б. сидящим с какаой-то женщиной. Я толком не разглядела его лица, но я точно знала что это он, а он понял что это я.Я выбежала из офиса попутно думая куда бы спрятаться. Тут же я незаметно для себя перенеслась за сотню метров и оказалась возле костела. Около меня был мой колледж. Он был закрыт, но я представила, что если бы он был открыт, то я бы зашла в него, спустилась бы вниз по лестнице и убежала бы маленьким тайным выходом которым пользовались мои одноклассники когдя я там училась (это правда).Внезапно, все обдуманное осуществилось. Я оторвалась от Б. и начала думать как бы попасть домой незамеченной. После этого я вроде бы начала вилять по городу хоть и живу в другой стороне.

   Затем, был другой сон в котором я сидела на школьном собрании учеников (почему-то там была моя бывшая одноклассница Лоан). Нам раздали наши фотографии которые мы по-нормальному делаем в начале года. По настоящему в комплекте идет одна совместная фотография класса, одна большая личная, и много маленьких тоже личных. Но во сне мой взгляд первым делом наткнулся на обратный заворот обложки на которой был запечетлен наш класс, но не вместе, а все по отдельности. Я посмотрела на свои волосы и ужаснулась, они были взъерошены и очень высоко. ТОгда я посмотрела на всю фотографию целиком и поняла. Наши лица в фотошопе подставили на место людей 17-18 веков. У меня попалась женщина с высокой и громоздкой прической. Общее фото класса было не лучше. Мы должны были стоять не прямо, а как хотели. Вот только сфотографировали нас не с переда, а с боку. В итоге на голубом фоне стоял весь класс которого не было видно. Я увидела Жюля вышедшего вперед и свою заднюю часть с одной ногой поставленной чуть назад и опершейся на носок. В камеру смотрела только моя учительница по французскому. 

Страшилка (29-30 июня 2015)

Общая Трекбэки (0) Комментарии (9)   

   Предупреждаю сразу: сон дерьмовый и страшноватый.

   Я стояла за столом в зале, около меня была большая металлическая (как в российских столовых) кастрюля с рагу (там уже лежала свареная картошка и еще что-то). Оставалось только покрошить туда мясо. И тут ама мне принесла... три кроличьи лапки. И все бы ничего, только это были лыпки МОЕГО кролика. Тем не менее, меня это не смутило и я стала счищать с кости мясо. Первой была задняя лапка и когда я дошла до низа то увидела, что пятка грязная. Я отложила ее в сторону и взяла другую, но тут мне пришла мысль, что надо оставить ее на память. И вдруг я представила себе кролика без трех и четырех лап и поняла, что он не сможет больше ходить. Тогда я захотела взять его на руки, но тут мама принесла на рагу еще и его голову, хотя подразумевалось что кролик жив так как сразу же после этого я увидела его лежащим на коврике, правда без лап, но с головой...

   Надо все-таки стать вегетарианкой... 

17-18 июня 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   

   Конец первого сна: я сидела на предпоследней парте возле окна. За мной сидел Святослав и мы с ним о чем-то разговаривали. Вдруг урок закончился, начались каникулы. Все встали и пошли к выходу. Я хотела окликнуть уходящего Святослава, но не знала на каком языке это сделать и как его позвать (в детстве мы его называли Светиком). В общем, начало этого сна не помню, да и концовка очень размытая, но вроде бы с ним была еще его собака (чау чау) или я просто о ней вспомнила.

    Во втором сне я оказалась около дверей школьной столовой (внутри). Меня вдруг попросили отойти в сторону, что бы освободить проход детям лет 5. Их было много, а учительницы только две. Когда детишки выскочили на улицу я подошла к полноватой, но достаточно молодой воспитательнице и спросила не тяжело ли им. Получив положительный ответ я предложила свою помощь как стажерки и именно в этой группе, так как половина этих ребят была в классе в котором я полтора года назад проходила свой стаж (отлично помню, что среди них был повзрослевший Тео). Учительница согласилась. Жаль что это был всего лишь сон...

Хавьер Бардем (8-9 июня 2015)

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   

   Я стояла на улице с какой-то знакомой (кажется это была Эринн) около здания с треугольной крышей края которой доходили прямо до низа дома. Мы с ней о чем-то разговаривали (на французском) и тут вдруг, она меня спросила знаю ли я кто такая Пенелопа Крус. Я сказала, что от отлично ее знаю и могу даже назвать фильмы в которых она снималась (в этот момент я вспомнила про "Ванильное небо"). А затем спросила, знает ли она кто такой Хавьер Бардем (так как мы разговаривали все еще на французском, его имя звучало как Ксавьер). Она переспроила его имя и я повторила, "Ксавьер".

   Тут, незаметно для меня, моя приятельница вдруг превратилась в мою сестру и мы перенеслись во внутрь этого здания в комнату с наклоненным потолкомБ с которой мы стали разговаривать на русском. Я сказала, что он- муж Крус и что он снимался в "Старикам тут не место". А затем, вспомнила другой факт о том, чо для одной роли с Малковичем он за очень короткие сроки (во сне я говорила о 6 месяцах, но в реале это был по-моему год) он выучил английский язык, а Пенелопа Крус после 20 лет проживания в Америке все еще говорит с огромным акцентом. Правда концовку я дорассказать не успела, так как в это время мы поднимались по садовой лестнице лицея (как мы там оказались?) и сон вдруг закончился. Правда, то ли перед историей про английский, то ли сразу же после, сестра (или это уже сново была Эринн?) спросила как я могу столько знать.

Младший класс (6-7 июня 2015)

Общая Трекбэки (0) Комментарии (2)   

   Начало совершенно забыла. Воспоминания начинаются тогда когда я оказалась перед первоклашками. Я была помощницей учительницы. По-моему, первая часть сна была тоже связана с этой школой. Итак, в классе на задних партах сидел очень стиснительный мальчик который всех боялся. В этот день детям надо было принести диски с мультфильмами для совместного просмотра. Это мальчик принес только один который остальные дети выхватили у него из рук и стали передавать по кругу. Я заметила это и когда DVD оказывался у знакомых мне детей, я выкрикивала их имя и приказывала вернуть диск на место, но они меня не слушали. Тогда я сама попыталась его у них отобрать, но он шел по кругу слишком быстро.

   В один момент, когда DVD был у ребенка сидящем на заднем тряду, я выхваила его и вернула его мальчику. Проходя тот задний ряд, я заметила что у одной девочки и других учеников на партах лежало много дорогих дисков, на обложке каждого под большими желтыми надписями, красовалась картинка (точно помню что там был "Король Лев" и помню шагающих Тимона и Пумбу (момент из КЛ когда они шагали под луной) на фоне темно-сине-фиолетового звездного неба).Я сказла им, что не они заработали на диски и им нельзя отбирать их у других.

   Тут в разговор включилась молодая учительницасказавшая, что дети должны будут навести у себя на партах и около них порядок, и что я за главного. Я хотела возразить, но она продолжала говорить. Тогда я вспомнила про DVD и когда моя напарница заканчивала фразу, я перебила ее. Не помню что точно я им сказала, но помню что говорила как плохо забирать у одноклассников их вещи и что бы этого больше не повторялось. 

25-26 мая 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   
   Должен был быть дополнительный английский. Седрик сидел на лестнице и слушал музыка. Я посмотрела в телефон  увидела что у него играет "Wind of change". Я хотела была сказать что знаю эту песню, но не стала так как уменя начал заплетаться язык.

Самсунг (20-21 мая 2015)

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   
   Совершенно не помню сон, но где то в середине была такая сцена: я очутилась в 1945 и в телевизионной рекламе вдруг показали новый продукт- телефон Samsung Wave 1. Я очень сильно удивилась так как у меня вторая модель и я не думала что первую сделали так давно когда не было особых технологий.

19-20 мая 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   
   К нам в гости приехал дядя и я ходила с ним по городу и показывала разные места. Но в конце сна мы почему-то оказались в городе где я росла и я попросила сводить меня в магазин рядом с домом.

18-19 мая 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (1)   

   Я решила поискать своих бывших одноклассников и интернете. Вдруг мне в голову пришла мысль ввести в пойске Тамблера фамилию человека в честь которого была названа моя бывшая школа. Высвеченных результатов было не много и я неожиданно заметила рыжеволосую голову Дианы. На фото рядом с ней сидел еще Миша. Я промотала результаты пойска ниже и увидела еще одну фотографию только на этот раз одного Миши.

   Тут сон поменялся и я оказалась лицом к лицу со Святославом. Он повзрослел, но был немного меня ростом. Свои волосы он сбрил и выглядел также как и 5 лет тому назад только теперь он носил очки. Я спросила почему он их надел и поинтересовалась его зрением. Он сказал что у него оно превосходное (вроде бы оно у него было 16 я еще удивилась так как самое высокое это еденица) и для убедительности снял очки что бы показать, что он и без них может обходиться, но затем сразу же надел их сново как будто ничего без них не видел. Помню еще что он был слегка грусный и ностальгичный.

8-9 мая 2015

Общая Трекбэки (0) Комментарии (3)   
   Я заболела и не пошла в школу. К нам приехал дядя с женой. Помню как я лежала на кровати, они и моя сестра сидели рядом на стульях и мы смотрели "Игру престолов", вот только главными героями там были дядя и его жена.
Design by N.Design Studio
Powered by Lifetype. Template adapted by Russian Lifetype
Блог Снов Дневник Снов