С ноября чаще снятся сны о путешествиях и новых местах, красивые и величественные пейзажи, снова мелькает Индия, тур.походы; так же часто мелькают знакомые лица по движухам.

С прошлой недели уже есть два сна с большими накатывающимися волнами: в первом сне 3 декабря почти вертикально встающие волны разбиваются о берег, а я успешно балансирую и катаюсь на волнах на серфе (величина волн пугает и одновременно восхищает); сегодня (5.12.) сон о путешествии в Питер с норвежскими пейзажами, где я участвую в водной экскурсии и много фотографирую - обплываю небольшой полуостров, большие волны разбиваются о набережную так, что смачные брызги летят на меня (прячу фотоаппарат от воды, а потом замечаю что он все же чуть намок и плохо-долго фокусирует на объектах, и я упускаю множество красивых снимков). Сегодня еще снился какой-то необычайно привлекательный парень, и мы чувствовали связь между нами.

По ощущениям могу сказать, что волны отражают мои эмоции, и сейчас эти волны должны быть действительно большими - таков мой крик души. Моя деятельность отнимает сейчас очень много времени и приносит очень мало денег. Несмотря на ее внешнюю творческую привлекательность, это тяжкий и неоправданный труд. Путешествовать не хочется, но сны о путешествиях буквально снимают стресс и заменяют рутину. Если я буду продолжать в том же духе, то рано угроблю себя, не познав удовольствия и радости в жизни от общения, движух, прогулок, новых хоббии обучения новому.

Отныне буду заниматься деятельностью, четко соблюдая время работы и отдыха, буду разнообразить день; а в начале следующего года буду искать варианты на смену деятельности.