Опишу кратко, наиболее похожие моменты. Собственно я верю в ассоциативный метод толкования сновидений. Вещие сны мне почти ни разу не снились, но этот цикл снов чем-то похож на вещающий. На поездку я была нацелена уже за месяц до и ни под каким предлогом не хотела ее упускать.


До 15го снились сны о молниях, громе. Я бегаю в страхе что в меня попадет молния. Забираюсь на крышу 20-этажки, смотрю вниз - очень высоко. Боевые действия с противником, применение лука и стрел, побег и т.д.

 


После вчерашней депры и занятий с сенсеем на акустике вижу сон, пишу с тетради:
15.3.13


Нас много (будто бы компания туристов-друзей). Мы (часть из нас) строим снежную ледяную горку, с крутыми трамплинами как на Лысой, катаемся. Я съезжаю с горы удачно, подпрыгивая чуть ли не сальто. Наблюдаю за катающимися - приземляются более неудачно.
Мы были в магазине с полками, напоминающими полку бара, обставленных алкогольными напитками (различные настойки, ликеры, бутылки вина, пива), а также игрушками типа сувениров. Помню мы забирали свои вещи с полок когда уходили.
Во сне был Нечаев, Руссо Лера. Лера почемуто очень большая, сидит в позе лотоса. Я у нее в ногах, очень маленькая. Она будто бы мой успокоитель, моя гармония. Я обнимаю ее словно мать. Нечаев рядом. К чему это?
Во сне есть элемент "трусы". Сонник вещает авантюру, если верить.


Затем с 15го на 16е сон:
Сизов, я, Маша - тусим от берлоги: катаемся на качелях, попадаем в чужой дом, разглядывая людей на улице. Проходили по улице мимо рабочих, поблизости много снежных больших фигур, похожих на крепость.
Сизов почему-то молчаливый. Я подумала что во сне он олицетворял меня.

После исповеди по скайпу (Ты знаешь о чем я):
18.3.13
Зеленый стремительный росток растения никак не созреет, цветок никогда не раскроется миру.

__

Только перечитав после Масленицы тетрадь со снами, заметила сходство того что было на деле и во сне, я даже не вспомнила бы.

На Бакшевскую я ездила с компанией можно назвать "туристов-друзей" Берлогой. Там была снежная ледяная горка, с более спокойным скатом конешно. Я скатилась один раз, наблюдала. Когда я поехала на масленицу, я знала только что там будет снежная крепость.

К Масленице пришлось покупать сувениры типа деревянных ложек, свистулек, бусы из баранок. Помню ходила в субботу, в нашем городе уже праздновали праздник, ярмарки с сувенирными лавками.

Во время поездки до Москвы авантюра точно была и во время масленицы и обратно.

Да, было такое. На масленице уйма народу, пестрящие костюмы, бодрящая атмосфера. Множество ледяных-снежных фигур (лабиринты-пещеры для детей, раскрашенные большие матрешки, корабль с рельефными узорами, поросенок и тд. и тп), большая снежная крепость из кирпичиков снега (в этом году больше чем в прошлом), чучело для сожжения в голубом сарафане, бои мешками, синхронное перекидывание палок, гигантские качели-бревна, раскачиваемые стоящими людьми с концов, ледяные горки, столы для еды. Было много всего. Поляна на этот раз была меньше. За поляной множество тропок с примыкающими стоянками. Блины в этом году платные (если не ошибаюсь, мы просто не пробовали). Свои блины пекли на стоянке при помощи горелки-баллона и готовой смеси теста с маслом. было вкусно, глинтвейн, вермут, тоник, чай. Грелись у костра, было холодно, много снега. Снег шел почти все время.

Но самое интересное это праздник в действии: разгром крепости длился довольно долго. Я стояла рядом сбоку крепости, наблюдая за происходящим. Люди как муравьи, ходили друг по другу, чтобы забраться на крепость, но защитники их скидывали за руки. Было похоже на какое-то восстание, войну, поле боя. Казалось так и будет длиться, но нападающим на крепость все же удалось ее захватить. После сжигали масленицу и водили хороводы. Она сначала сильно дымила и не хотела загораться, плюс падающий снег как казалось этому способствовал.

Еще на поляне происходили единоборства в момент хождения по бревну с целью опрокинуть врага и не потерять собственное равновесие, гигантская балалайка, хоровые пения (сочетание голосов разных тональностей - звучало очень клево).

Последний сон отражает мое состояние после поездки.