Я нежно, но сильно прижала её к себе. Я знала, что родители будут против, но не могла её отпустить. Я боялась её потерять. Казалось, что это своенравное, дикое животное выпрыгнет из рук и убежит от меня, но лиса сидела смирно. Мы стояли на крыльце моего дома, наблюдая, как рабочие копошились возле трубы, где произошла авария. Тем не менее, мысли мои были далеко. Я думала насчёт того, чем я буду кормить свою новую любимицу, где расположу, когда я буду её выгуливать, какой купить ошейник и поводок, что скажу родителям. Правда, отец семейства уже дал ответ: "Она будет нелюбимым животным!", но окончательное решение оставил за мной.

К концу прогулки в голове у меня уже был выработан чёткий план действий, мне всё хотелось сделать правильно, но дикой лисе такая любовь к мелочам и систематике была непонятной, она не любила ждать, если на то нет причины. Как только мы зашли в квартиру и я выпустила из рук лису, она скрылась в недрах квартиры, я даже не успела заметить, куда она убежала. Я пошла на кухню и начала что-то искать. "Нужно бы ей что-то мясное купить. По пути из зоомагазина зайду" - думала я. Возвращаясь в коридор, я заметила, как пробежала по коридору песчаная мышка и скрылась в ящике для обуви. На минуту мне стало страшно - где-то в квартире затаилась молниеносная хищница. Я двинулась к ящику, но лиса была быстрее меня, она запрыгнула внутрь и через несколько секунд выпрыгнула с мышкой в зубах. "Нет! Нет! Не трогай её! Не ешь!" - кричала я. Её взгляд лишь на мгновение остановился на мне. В нём не было агрессии, в нём не было холода, он был твёрдым, решительным. Я пошатнулась, она разгрызла тушку прямо у меня на глазах. Это существо многое пережило, прежде чем я её взяла. Она была очень голодна. Но не смотря на это, она смиренно сидела у меня на руках, там, на крылечке... может, она боялась, что я её отпущу? Я вернулась на кухню. Зная, что глупо обижаться на животное за такие вещи, я не стала ругать лису, как-то её наказывать, я вспомнила некоторые статьи о домашних кошках и грызунах, попыталась посмотреть на ситуацию более объективно, а потом вернулась к списку дел. Тем временем лиса уже исследовала всю квартиру и прибежала на кухню. Около стола стояла кастрюля с макаронами. Она приняла это за что-то съестное и немедленно начала оприходовать. "Стой! Не надо!" - говорила я, при этом думая: "Я же ей сейчас мясо принесу, зачем же есть макароны??? Это же такая гадость! Хотя мне этой гадостью тоже питаться". Во мне заиграла некоторая брезгливость, а лиса тем не менее смотрела на меня недоумёнными глазами. Она не понимала, что я хочу как лучше для неё. Она была готова быть преданной, она была очень благодарна мне, но мои упрёки вызывали у лисы непонимание - как, ты не готова со мной поделиться этим? Который раз за день я печально вздохнула. Мы начали притираться друг к друг. Точнее, я к ней. Я гладила лису через рукав, разговаривала с ней, а потом... на мгновение... жизнерадостная, светлая, наполненная тёплыми тонами картина сменилась на печальную серую, а на месте лисы, которую я гладила, возникла моя кошка, которой мне так не хватает...


Лиса - толкование образа в соннике Лоффа

Лиса — хитрый зверь. Поэтому если вы видите во сне лису, то либо вы сами обладаете характерными для нее качествами, либо становитесь жертвой таковых. Как вы относитесь к этому символу — с опаской или с приятными чувствами? Независимо от того, нравится вам этот образ или нет, он определяет ваше представление о мире и ваши отношения с ним. Если лиса предстает перед вами в качестве соперника, то определяющим для толкования может стать предмет, который она пытается у вас забрать.

Появление лисицы во сне сигнализирует о том, что где-то в вашей жизни проявляются качества, неразрывно связываемые с этим животным, причем либо эти качества исходят от вас, либо вы испытываете на себе их действие.


 altalt