Допустим, у вас в руках альбом с моими сновидениями. Вы долго всматриваетсь в обложку и, как только вы переворачиваете страницу, картинка оживает. 

 

Зарисовка №1

Коридор. Из белой до блеска начищенной плитки стены и пол, светло. Люди то появляются, то исчезают, да так, что неясно, были они или не были. Лишь одно оставалось неизменным: посреди коридора стоял старый пыльный диван, а на нём сидел мужчина в летах. Он вдруг заговорил со мной, он сказал, что покажет мне свои глаза, если я пообещаю помочь ему вернуть их на место. Мне было немного страшно, но любопытно. Его глаза были такими живыми и блестящими, что одна мысль о том, что они ненастоящие, казалась мне несуразной. Я согласилась. Через мгновение по начищенной плитке покатилось два глаза. Теперь мне казалось, что они не могли быть настоящими, блеск вмиг стал исскуственным. Я взяла их в руки и, немного рассмотрев, поняла, что обе мои догадки были неверными. Стекловидное тело из неестественной оболочки начало вытекать и я поторопилась вставить глаза в глазницы, но что-то пошло не так. Они не ожили вновь, а, наоборот, превратились во что-то непонятное, они поменяли цвет и консистенцию. В голове пронеслась мысль: "Я уверена, это очень простая система, но что я должна сделать?!". У меня началась паника, а мужчина, в тоже время, не испытывал никаких эмоций. Я выкрикнула: "Мама, я что-то сделала не так?!", та неожиданно появилась, взглянула на мужчину и сказала: "Конечно".

Зарисовка №2

Машина. Четырёхместная легковушка. Сиденья обиты тёмной тканью. Водителя не было видно, я сидела на первом сидении, а сзади две девчёнки моего возраста. Едем. Я оборачиваюсь назад, к двум напомаженным подружкам. Не успела я ничего сказать, как одна говорит: "А ты знаешь, что мы сейчас сделаем?". Вторая в мгновение достаёт из кармана ножницы и одним щелчком отрезает волосы, что я растила всю жизнь. "Вот что!" - констатировала первая.

Зарисовка №3

Небольшая комната, очень светлая, односпальная кровать у одной стены, стол с компьютером у противоположной, пара тумб и открытая дверь на балкон. Спиной к кровати за компьютером сидел мой брат. По одну сторону кровати сидела я, по другую одна моя подруга. Между нами на кровати и рядом на полу были раскиданы цветы всевозможных расцветок, стебли были обрезанны под самый околоплодник. То ли в порыве отчаяния, то ли от смертельной скуки, мы решили, что подарим друг другу наши первые поцелуи. Рядом с нами лежали пластмассовые контейнеры, куда мы разбирали цветы по цветам. Мы обусловились, что количество жёлтых и оранжевых цветов обозначит время нашего поцелуя. Если их будет много - значит, долгий, если мало - то короткий. Мы перекидывались короткими фразами, атмосфера была немного напряжённой, волнующей. Первым не выдержал безумства и асоциальности нашей затеи мой брат, он взвыл о том, что мы обе девушки и не должны ничем таким заниматься. К великому счастью сновидца, мы с ним быстро согласились, немного потупив взгляды. 

Зарисовка №4

Но самым волнующим за всю ночь было не это, а...

Дом. Черепичная крыша кирпичного цвета. Пара низеньких башенок. На одной из них что-то сверкает, это что-то ценное. Я в мгновение ока забралась на крышу, будто никакой стены и не было. То, что меня привлекло, было кольцо, королевское кольцо. Я сразу это поняла - по его рисунку, камням. Я одела его на указательный палец и стала любоваться. Кажется, вещи, что лежали рядом с ним, тоже имели ценность, но они меня не привлекали. Я смотрела только на своё кольцо, пока... Пока что-то не заставило меня повернуться вправо. Там красовалась зелёная лужайка, ограждённая аккуратным железным заборчиком. В углу  лежали огромного размера камни и при этом такие гладкие, ровные, округлые, что не каждая река и не каждое море способны на такое, да и доставить их сюда было, наверняка, трудной задачей. Дух ветра шепнул мне, что этот камень исполнит три моих желания. Это взбудоражило всё моё сознание. Три желания. Целых три желания! Я незамедлительно спустилась вниз, минуя забор, проскочила по газону и устроилась на камне. В голове крутились мои извечные желания, что никак не хотели исполняться. Сказать, что настроение было у меня приподнятым, значит, ничего не сказать, я была несказанно рада. То, что я давно хотела взять от жизни, крутилось у меня в голове, но я ещё раз взглянула на кольцо и загадала первое желание: "Я хочу быть королевой!". Внезапно я переместилась на трибуну, вокруг меня пажи и вельможи, на мне серебрянное платье в пол. Я там пробыла недолго, пару минут, поэтому не успела разглядеть, что за действо происходило на арене. Да, я была королевой, но потом очутилась на камне желаний. "Вернусь ли я туда, когда загадаю все желания?" - волновало меня. Ответ поступил незамедлительно. За время моего отсутствия низенький аккуратный заборчик превратился в высокие бетонные стены, вечернее небо в серый потолок. Осталась лужайка, камни и... Что это?! Я содрагнулась. Слева от меня был проход в другую комнату. Спрыгнув с камня, я прошла через него. Стены коридора, напротив от бетона, состояли из кирпичей. Что-либо можно было разглядеть только с помощью скупых лучиков света, пробивавшихся в щели. Странно, был же вечер. Но главное не это, главное... Что здесь делает умирающий человек?! На полу пыльной стройки, развалин, лежал человек. На лице его были следы неизвестной болезни, на лице его было отчаяние и, меж тем, смирение, на лице его было видно, что он пал жертвой камня желаний. Почему на лице? Я поняла его без слов, он даже не мог пошевельнуться, лишь только мелкая судорога и капельки пота на лбу выдавали в нём живое. Такова была расплата. Бесплатного сыра не бывает и, к счастью, я это вовремя поняла. Больше к камню желаний я не подхдила.