Мир - лишь сон, где мы не спим

7.

— Написал(а) vivian @ 03:21
А сегодня я убила 5 человек. И ничуть об этом не жалею.. Почему-то =/

6. Танца не будет

— Написал(а) vivian @ 03:52

Щелчок зажигалки. И дым сигареты. А я ведь вроде почти не курю. Я еще много чего не делаю или, наоборот, делаю. Например, всегда чего-то жду. Утром - вечера, зимой - лета. А тут совсем ничего не жду. Ибо ждать, оказывается, и нечего. Все уже давно началось, хоть и окутано серым дымом. Представление началось! А я еще не в костюме! А ведь скоро уже и на сцену. Танцевать перед сенобитами эротический танец у шеста. И будет очень-очень плохо, если им не понравится мой танец. Знаете, в реале я никогда не танцевала у шеста и даже не представляю, как это делается. Но  здесь, в этом сне, все не как в реале. Я точно знаю, что мое тело способно произвести некие прекрасные движения. Я чувствую каждую мышцу, чувствую свою гибкость и легкость. И это делает меня по-настоящему уверенной, что сенобитам понравится.. Но у меня по-прежнему нет костюма! Мы с мамой идем выбирать мне костюм среди огромных груд разного барахла. Чего там только нет - и клоунские носы, и пиджаки, как у Филиппа Киркорова, и туфли неимоверных размеров, и венецианские маски.. Но это все не эротично, не так ли? Ищем дальше. Что ж. Нас выручают какие-то низкорослые (примерно мне по пояс, а я - 167 см) ребята, ведут нас к дополнительному складу с инвентарем. К нему надо идти прямо через мусорку.. Там миленько примостились на картонку два бомжа и распивают портвейн. Поздоровались со мной и мамой. Маме пожелали здоровья, мне сказали, что красавица. Милые в общем бомжи.. Мы подошли к большому холодильнику, там, на полочке лежали чулки и коротенькие шорты, а еще красивый черный корсет. Я залезаю в холодильник, надо же все примерить - вдруг не по размеру.. Все хорошо сидит, все мило.

А теперь - бежим! Уже мой выход!

Яркий свет прожектора. Прямо в лицо. Я щурюсь. Я смотрю на них. Как учили. Прямо в глаза. Всем по очереди. Черт возьми, как мне страшно. Коленки начинают трястись.. Они смотрят на меня мерзкими уродливыми рожами и пускают слюни..  Тянут ручищи..

И тут я понимаю, что танца не будет. Ибо пора проснуться.


5.

— Написал(а) vivian @ 22:41

А мне снилось фиолетовое солнце! ^_^

Та, я-таки поспала целых 6 часов! 


4.

— Написал(а) vivian @ 23:43

Это очень похоже на сегодняшний сон.. Только я была совсем одна.


3. Красивый и грустный сон

— Написал(а) vivian @ 06:23

Не знаю, с чего и начать. Во-первых, это было не так давно. Всего пару дней назад. Во-вторых, я тогда спала. Но не как обычно. Я видела ничего. Абсолютно ничего. Кромешную тьму. Я ощущала ничего. Я чувствовала прикосновения *ничего*. Я слушала ничего. Но мне не было страшно, нет. Я просто ждала. Это напомнило мне тот момент, когда я шагнула с 30-метровой высоты вниз. В этот момент мысли вычищены. Внутри все выжжено, выскоблено, отодрано. И вот такой ты беспомощный, бесцельный, обреченный, шагаешь вниз. Так вот. Это то же самое. Будто одно это мгновение растянулось на много-много минут или часов. Да и не важно, сколько времени прошло. Все становится в такие моменты неважным.

А потом окружающая действительность внезапно изменилось. Меня словно толкнул кто-то в спину. И тут же возникло все, что есть в этом мире. Все, что только может существовать. Возникло и перемешалось.  Воздух с океанами, земля и огонь, закаты, рассветы.. Люди перекрестились с животными, птицы - с насекомыми. И так далее. Так сложно представить, но это одновременно возникло прямо у меня перед глазами. И пронеслось с непостижимой обычным людям скоростью. Я увидела все, что могла, и каждой фиброй впитала в себя по капельке от этих смешений. 

А потом почему-то стало приходить в порядок. Плавно, но очень-очень быстро. Все вернулось на круги своя. И от этого стало чуточку грустно. Я оказалась на берегу холодного океана. Океан всегда холодный в моих снах. И всегда очень хочется зайти в него и утонуть. Я так резко пошла ко дну, что казалось, что падаю я не вниз, а, наоборот, вверх. Я лежала на самом дне на песчаной постели и чего-то ждала. И было мне так спокойно-спокойно.. Тоскливо, но спокойно. Я смотрела на проплывающих мимо рыб и тянула к ним руки. Зеленых и красных, синих и желтых.. Рыб с большими и пустыми глазами. Я думала о том, почему рыбы такие грустные. Может, они просто стесняются подплыть поближе, и от этого грустят.. Может, поэтому они наплакали столько моря. И еще я думала о том, что думают рыбы прямо сейчас.. Что, может, вон та, красная, с пятнышками на брюшке, думает: "Как хорошо, наверное, лежится там этой девочке,как хорошо со дна глядеть на мир.. И махать руками.. Сильнее и сильнее.. Чем сильнее, тем больнее".

Приходил закат. И я видела, как вода наливается розовым светом. Так красиво это было.. Я пробовала петь какую-то песню, и голос мой на удивление звучал, как у сирены - мелодично и нежно. 

Но откуда-то подкралась тревога. Холодная дрожь пробежала по спине. И мне стало ужасно не по себе.. Ведь своими зрачками я сжирала закат. По моей вине умирало Солнце, умирала Земля. Наступал Конец Света. А все из-за моих глаз, что смотрели на этот прекрасный мир. Такая вокруг красота.. Тишина.. Безграничность.. И какое-то маленькое слабое существо все это губит собой, заставляет целый мир умирать.. Я заплакала и проснулась. Мне до сих пор очень грустно от этого сна.. Самый красивый. И самый грустный.


2. Не сон.

— Написал(а) vivian @ 04:51

Это не сон. Но состояние, очень близкое ко сну. 

Девочка сразу узнала голоса. Их было три. Они зловеще шептались. Приказывали ей найти козла. Принести его в жертву. Девочка подчинилась. Девочка пошла далеко в горы. Карабкалась по острым выступам. Принюхивалась к камням. Искала следы копыт. Но все безуспешно. Однако. Однажды она услышала музыку. Девочка пошла на зуки. Ей казалось, что она идет вверх, в гору, но что-то случилось, мир исказился, и на самом деле она шла вниз. Звуки раздавались со всех сторон. Но девочка все-таки шла, куда смотрела. Она перестала различать настоящее от иллюзий. Что-то случилось. Но никто не смог понять, что иименно. Просто стрелка сдвинулась, и все стало не таким, как раньше. Девочка не нашла козла. Козел не нашел девочку. Но они были втянуты в один водоворот, и поэтому все же встретились. Внезапно. Козел брыкался, но девочка его связала и унесла с собой в пещеру. Голоса ликовали. Злорадствовали. Девочка перерезала козлу горло и обмазалась его кровью. Потом еще ее выпила. Глотка три. Не больше. "Зачем это необходимо". Спросила девочка бесцветным голосом. "Скоро узнаешь". Пропел ей ветер. Девочке приказали остаться с мертвым козлом в пещере, пока не придет время уйти. Поэтому она осталась и провела в пещере 7 дней. За это время она съела сырые внутренности козла, так как огонь разводить запрещали. Утром 8-го дня девочка проснулась и поняла, что время пришло. Пришло время. Смотреть картины Космоса. Получать Знание. Девочка выползла на свет абсолютно голой. Глаза постепенно привыкли. "Куда же теперь идти". Думала девочка. Но голоса молчали. Картины Космоса. Смотри в картины Космоса. Эта мысль никуда не уходила. Большинство людей не замечает, что все изменилось и никогда не сможет Их увидеть. Девочка спустилась к озеру и стала думать. Этот мир или любой другой - по большому счету разницы никакой. Если ты не веришь в окружающую реальность и у тебя нет любви - любой из миров будет фальшивкой. Граница между реальностью и условностью видна лишь сердцу. Кому-то все это нужно. Девочка смотрела на блестящую гладь и вошла в нее. Сначала по колено, потом все выше и выше, пока вода не покрыла ее с  головой. Озеро. Это и есть картины Космоса. Они говорят девочке, что нужно отправиться обратно в Реальность, на карнавал злобных клоунов, и отыскать там любоаь. Девочка подчиняется. И ищет. 


1. Спасать собак

— Написал(а) vivian @ 05:06

Мне снилась заброшенная лечебница. Никого не было. Я бродила по коридорам. Заходила в палаты. Что-то искала. Но не знала, что именно. Еще я была пьяна. Или что-то вроде этого. Все кружилось перед глазами. Далеко слышался собачий визг. Не лай. Нет. Визг. Душераздирающий визг. С собак сдирали шкуру. Наверное. Я шла на звуки. Но будто отдалялась от них. Это очень странно. Я одновременно приближалась и удалялась от них. Так было долго. А потом. Я встретила человека в смирительной рубашке. Он был красивым. Очень красивым. Темные волосы. Темные круги под глазами. Темные пятна запекшейся крови на одежде. Я посмотрела на него и подумала. "Боже, как это прекрасно. Как это прекрасно". Он произнес мое имя. "Вика". А потом спросил. "Где моя палата?". Я хотела бы еще раз послушать его голос. Я сказала, что надо спасать собак. Он ответил, что их не спасти. Я сказала, что надо спасать собак. Он спросил. "Где моя палата?". Я нащупала у стены ржавый кусок арматуры. "Идем спасать собак. Пожалуйста". Он ответил: "Окей. Идем. Спасать. Собак". И мы пошли. А потом я проснулась.

Я пытаюсь вспомнить его лицо. Но толку никакого. Ни-ка-ко-го.


Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов