Вижу северные ледяные просторы. Внизу ледокол пробил "реку", и вода потекла по склонам небольшими речками (похожие на аквапарк). Дети с радостью скатываются по этим речкам, а я трогаю эту воду - она ледяная! Я в восхищенном удивлении. 

Это было в 2019 году. Вижу во сне, что еду по дороге... Правда, не знаю, на каком транспорте. Мне в лицо кинулась летучая мышь с окрытой пастью... и я проснулась.

P.S.  В то время я получила водительские права, собираясь ездить на машине. Здоровье в тот момент дало сбой. После этого сна решила, что езда на машине пока откладывается и срочно надо идти к врачу. И сделала правильно. Вовремя обнаружился гормональный сбой и его последствия, вовремя начала лечение.  

Нахожусь дома (не у себя) - некий частный дом. Слышу шум на улице. Выглядываю в окна, там какие-то люди (похожи на проверяющие органы) кого-то и что-то ищут. При чем, меня это напрягает. Пытаюсь куда-то сбегать и разузнать причины. 

Смотреть в окно - это означает, что мои какие-то планы скорее всего не исполнятся. Не помню, о чем именно думала, когда засыпала. Но, видимо, ожидать положительных результатов не придется. Жаль...  

Вижу людей и обстановку где-то 16 века (крепость, люди в кожаных кольчугах...). Рядом со мной подруга (или это моё второе я/близнец)), и её расположения добивается карлик! Ходит за ней, предлагает что-то. При чем, оказывается, что он приятный на вид (статный для его роста)), чернявый симпатичный. В конце концов уговариваю её согласиться, т.к. он ещё и обеспечен материально. На улице (внутри крепости) спускаюсь по каким-то доскам (это не лестница, а как-будто а-ля пандус). 

Вижу, что собираюсь в поездку: бегаю по дому, что-то собираю-убираю... Понимаю, что времени немного, поэтому мысленно в напряжении, как бы не опздать. 

и вдруг смотрю на электронные часы - 16:55 !! меня как-будто "обдаёт холодным душем" - опздала!, ведь автобус уже уехал.  

в полном недоумении - как же так, ведь я старалась успеть!, в полном разочаровании над собственной нерасторопностью.... присела и решила, что раз не получилось, надо придумывать что-то))).

что интуиция хочет сказать этим 16:55 ? 

Записываю сон, который видела 14 лет назад. Да-да, в деталях помню каждую секунду того сна. 

Для начала, предисловие: мне предложили пойти на руководящую должность, однако,  требовалось согласие генерального директора. В пятницу ему предложили мою кандидатуру, решение отложили до понедельника. Конечно, все мои мысли заняты этим "да/нет", и я с таким переживанием засыпаю.... 

вижу СОН: красивая гостиница, небольшая, но очень уютная. Внутри отделана светлым деревом, крутая лестница на второй этаж, которая устелена ковровой дорожкой яркого цвета. Я в холле, в руках громадный тяжелый чемодан. Вместе со мной Настя Чернобровина (телеведущая канала Россия))))). На ресепшене нам говорят, что номера на втором этаже. И начинается самое интересное): я считаю ступени... один-два--- тащу чемодан--- сорок восемь-сорок девять. На сорок девятой ступени я понимаю, что мы поднялись на второй этаж и все хорошо.

Послесловие: Когда я проснулась, интуитивно почувствовала, что все будет хорошо. В понедельник мой непосредственный руководитель подтвердил мою новую должность. Работа тяжелая, работы много - новый процесс, "несдвигаемые" сотрудники - как раз тот самый громадный тяжелый чемодан))). Сорок девять ступеней - предполагаю, что интуиция "подсказала" количество часов (как раз двое суток). 

на руках лежит мертвая громадная змея (почему-то как-будто вареная), точнее, громадная голова лежит у меня на коленях, остальное где-то там))). Боязни нет, внимательно рассматриваю закрытые глаза и полуоткрытую пасть... "страшно красиво".

Затем убегаю от какого-то зверя. Взбираюсь на высокую бочку или высокий пень (не совсем поняла). Слышу шум борьбы за углом здания. И вот вижу, как кто-то из силовых структур поймали и скручивают медвежонка, довольно агрессивного. Оказывается, это от него я убегала. Очень обрадовалась, что все закончилось.

и снова волны ((( вижу цунами: позади, где-то вдалеке, нас догоняет огромная волна... грязная вода с песком и всем, что этот бурлящий огромный поток захватил с земли... на улице паника, люди убегают, пытаются спрятаться... я иду к красивому высокому зданию. Я почему то спокойна. Знаю только, что надо подняться на самый последний этаж, что вода не достанет до него... И я была права. Вокруг всё заливает водой, а я стою и наблюдаю разлив... грустно оттого, что он некрасивый - серость и муть )))) и среди этого безобразного вида стоит красивое высокое светлое здание... и я в нем... и мне спокойно...

кафе под открытым небом. Вокруг массивные деревянные столы и скамейки. Всё такое добротное, крепкое... так и хочется накрыть стол Smile 

вот такое же желание и возникло у моих сокурсников по институту ))). Вот только группа у нас не маленькая, и, как оказалось на второй взгляд, стол маловат((((.

Вот почему бы не сдвинуть 2 стола???  Surprised   это трудно сказать, то ли столы вмонтированы в настил, то ли мы совсем заучились))))   сие покрыто тайной моего сна Laughing

...и мы стали придумывать способ, как нам увеличить столешницу )))) Как потом заметили, кафе находилось на понтоне, и рядом лежали огромные (то ли резиновые, то ли чего-то похожее) маты как в спортзалах (для чего они предназначались, я так не поняла)))), но только жесткие (напомнило матрацы ascona с независимым пружинным блоком )))))

О нашем решении сложить его пополам и уложить на стол уже догадались )))) И ведь сложили !)) и уложили !!!)))) 

как нам там отдыхалась, не знаю. Уже проснулась. И расхохоталась )))))

сон... что тут поделаешь  Wink

уже второй раз вижу большую волну, и дважды мне удается спастись. 

1. Дом.Семья.Маленькая девочка.Вижу балконную дверь, и сквозь стекло с ужасом наблюдаю, как на дом несется огромная волна - почти цунами.... бегу закрывать балконную створку, а девочка бежит туда.. я кричу ей, что туда нельзя, что там опасно, но она не слушается и бежит на дорогу, по которой несется этот поток (странно, что волна течет ровно по дороге, как в желобе). Девочку смывает волной, а я аккуратно перебираюсь по террасе и пытаюсь поймать её руку, чтобы вытащить из воды... тщетно... я кричу... громко кричу.. зову её... тщетно. я пытаюсь перелезть на другой край дома, поднимаюсь по ступеням (их было 3), держась за перила, всматриваюсь в воду.. может, увижу её.. но увы... я просыпаюсь от собственного крика((

2. вижу взрыв на ледяной реке. Это делают, чтоб избежать сильных паводков (наслушалась новостей ))) и вот после взрыва "пошла" приливная волна. Увидев это, я бросилась бежать, рядом со мной девочка лет от 5 до 8... я подхватываю её на руки, и бегу вверх на гору. И вот мы на вершине. Здесь что-то вроде бетонной смотровой площадки с маленьким строением. Вода остановилась чуть пониже этой площадки. Мы в безопасности. По тревоге подняты службы спасения, мчс-ники носятся с обмундированием, в строении устроили что-то вроде медицинского пункта. А я стою и смотрю вокруг - на природу, на воду, на людей, на ту девочку.... и мне спокойно... где-то вдали даже проглядывает солнышко

и снова куда-то еду )))

... брат подсаживает меня на верхнюю ступеньку огромного автобуса, чтобы доехать до строительного рынка . Автобус полон народу и мест нет. Водитель предлагает присесть на сидушку в проходе между рядами кресел. Неудобно, но зато не стоять всю дорогу. Вокруг темно, люди дремят в креслах, а впереди бежит дорога. Уже какую ночь мне снится дорога, автобусы... то вхожу, то выхожу... Если по соннику - дорога означает поездку, а водитель автобуса - новую любовь. Пока тишина на всех фронтах Smile 

А потом гудёжь ))) Красивый ресторан.

 Договорились с подругами встретиться в ресторане, пообщаться, попить, потанцевать... Дечонки ещё не подошли, пока одна за столиком... И БА!- кого я вижу?!! Компания мужчин из нашей администрации Cool Они зовут меня к себе, узнав, что будет много девчонок, составляют вместе пару столов (кобелюки))))))  И понеслась гулянка во всём своём безумстве !)))

А потом моя подруга приходит со своим малышом.. мальчишка 2-х лет

... И я проснулась

  

 

 

 

 

последнее время часто вижу сны об автобусах:

однажды снилось, что я еду в автобусе и, глядя на водителя, почему то внезапно осознаю, что мне надо выйти прямо сейчас...  а мы ведь движемся. И, как-будто водитель, понимая мои терзания, открывает двери Laughing но мы всё  равно едем)))) и я, как хулиганистая школьница, пытаюсь словить момент, когда можно спрыгнуть со ступенек... и ведь прыгнула, и даже удачно приземлилась! Водитель не остановился Smile 

но даже во сне словила маленькую долю адреналина ))))))))

 

А сегодня видела большой автобус для дальних путушествий... только я сидела на обочине, чего там делала, трудно сказать)), так вот, сижу. Автобус остановился рядом со мной, народ отправился за пригорок (видать, давно едут, приспичило)))... а к ним со стороны идут цыгане, в основном их женщины в ярких зеленых юбках... ну, в общем, на солнышке блистят и сверкают.. чего было за пригорком, неизвестно (хотя догадаться можно)))))

а меня с моего "сидячего поста" забирают мои вроде-знакомые. Дальше приходим в какой-то деревянный дом, довольно-таки чистый и светлый (это когда новый дом из светлого дерева сделан..) 

А потом наблюдаю, как два светловолосых мальчика-близнеца лет 6-7 дурачаться, дом " кверху дном переворачивают"

вот так вотSmile

к чему бы это