В мире сноведений

Что нам сниться и как с этим разобраться?

Общая — Написал(а) zvezda @ 18:48

Когда мы просыпаемся сутра, то не сразу начинаем вспоминать, что нам снилось. Однако через какое то время, в голове  начинают сплывать какие то остатки ночного видения. Некоторые просыпаются в поту среди ночи, а кто-то и вовсе не помнит, что ему снилось.

Я к снам отношусь настороженно. В моей жизни был период, когда я видела вещие сны. Это может показаться идиотизмом или хуже того, признаком не совсем здоровой психики (как говорил Фрейд, человек, видящий сны-шизофреник), но, скажу я вам, ни первым, ни вторым я не страдала. Порой становилось даже страшновато. А вдруг очередной кошмар, увиденный мной, произойдет наяву? Так я и мучилась, пока все это не прекратилось.

Я это к пишу все к тому, что иногда мы не обращаем внимания на наши сноведения, а зря. Не даром придумали все эти сборники снов, так называемые сонники. Не даром наши бабушки, после рассказанного нами сна говорят нам к чему это снилось. Я как то прочитала пару книг одного тибетского ламы, так вот он там очень подробно описывает наше состояние, в которое мы впадаем и называем его сном. По его книге, можно узнать, что во время сноведения наша душа якобы вылетает из тела и путешествует. Можно сказать, что сон схож с одной из форм транса. А если научиться это контролировать, то вы сможете путешествовать в этом состоянии где захотите. 

Не бывало ли у вас такого, что вы, засыпая, словно проваливаетесь или падаете куда-то, резко просыпаясь? Со мной было. При чем в этот момент вы словно вздрагиваете. Вот он это объясняет тем, что наша душа как бы возвращаясь  в наше тело слишком резко входит обратно, из-за этого мы получаем не совсем приятное ощущение. Это обычно происходит в следствии какого то постороннего шума либо внезапного пробуждения. 

Конечно, это одна из версий и ее проверить не совсем представляется реальным, но знаете, мне как то снился сон, в котором я гуляла по пустой европейской улочке. Она была очень узкая, вся выложенная брусчаткой. Я отчетливо видела низкие подоконники, вплоть до облицовки самого дома. Такое странное чувство, что я была там в реальности. Но на самом деле я никогда не была там и не видела ее. Как это объяснить-я не знаю.

Зачастую сонники толкуют наши сны не совсем понятно. Да и потом настоящих сонников, которые были несколько веков назад, которые передавались от поколения к поколению, из рук в руки, практически не осталось. Сейчас нас предлагается множество различных источников толкования сноведений. Вот какому из них верить-это другой вопрос. Я сомневаюсь, что раньше в сонниках были толкования такого предмета как автомобиль или самолет. Сейчас их можно найти практически в любом соннике. 

Прежде всего, сны, которые мы видим, связаны с нашей жизнью и с теми жизненными ситуациями, которые с нами происходят. Вот именно к этому и нужно привязывать толкование. Не всегда то, что можно найти в значении сна, прямо нужно воспринимать и относить к себе. Это целая наука! Этому нужно как минимум посвятить определенное время и прочесть ни одну книгу, причем я думаю ту, истоки которой уходят далеко в прошлые столетия. И именно оттуда следует начинать изучения для лучшего понимания того, чтомы видим ночью, того, что мы так не понимаем и так хотим знать.


Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов