Я поняла, про что этот сон. А вы?
tamarix | 31/01/2014, 22:37 | вещие | (285 Reads)
Ко мне в окно залетела птица. Перепел. Я обрадовалась, протянула к нему руку, и перепел взошел на нее. Я назвала его Вальдшнепом. Потом я побежала в другую комнату за фотиком, возвращаюсь- а птичка вылетела в форточку. Я выскочила на балкон, закричала "Вальдшнеп!" - и он прилетел. Опустился ко мне на плечо. Под окном дети стояли и восторгались. У одного мальчика была голубая птица по имени Солнце, которую я всегда хотела себе. Но теперь у меня был Вальдшнеп, и я была счастлива. Мы вместе фоткались, мы ели из одной тарелки.
А потом он на что-то обиделся (кажется, ему показалось, что я часто поглядываю на голубое Солнце мальчика) и улетел. Я нашла его где-то на чердаке. Уговаривала вернуться, говорила, что мне нужен только он.
Он вернулся. Но стал мрачный и молчаливый, и вообще превратился в жука (привет Кафке). Сон кончился, когда жук прогрыз мне на руке верхний слой кожи и заполз под него. И начал грызть дальше с намерением заползти еще глубже.
Trackback URL: http://blogsnov.ru/trackback.php?id=2035

Последствие дневного геймерства и вечернего сна
tamarix | 10/11/2010, 03:34 | Общая | (325 Reads)

Я во сне играла в Симс-2, за себя же (есть у меня привычка создавать в симсе себя и воплощать всякие-разные мечты). И у меня было двое детей-близняшек, почему-то черноволосых и чернокожих (кто отец - непонятно). Мальчик и девочка, подростки. А потом я купила там пальму - и началоооось... Эта пальма постоянно, не вылезая из горшка, подстраивала всякие каверзы. То она воду разливала, то бардак в квартире делала, то еду крала.

В один прекрасный день я купила пять шоколадных конфет и заснула с ними в обнимку, чтобы пальма ничего с ними не сделала. Просыпаюсь от дикого крика "Мама!!!" и... смотрю, как пальма утаскивает куда-то обоих детей. Я (которая не в игре) в панике пытаюсь что-то сделать, но очень трудно быстро переключаться между персонажами. Я заметила, что у обоих детей в панели действий было по картинке с красно-жёлтым стулом, которые было невозможно отменить. А при наведении мыши на картинку появлялась надпись из трёх слов. Я уже не помню, что там было написано, но одно из слов было "сука". На этом сон кончился.

А у вас бывает такое, когда снится, что вы играете, и вы одновременно видите себя как человека за компьютером и как персонажа игры? У меня несколько раз было. 

Trackback URL: http://blogsnov.ru/trackback.php?id=138

Атомная бомба
tamarix | 09/11/2010, 18:13 | Общая | (322 Reads)

Вот мне каждую ночь цветные сны снятся, а я не пишу и не пишу...

Сегодня вот, например, на город упала атомная бомба, дома порушила, и я жила на улице и зарабатывала как могла. У меня были мышки, рыбки и сова. 

Trackback URL: http://blogsnov.ru/trackback.php?id=130

О сомнамбулах и лунатиках
tamarix | 06/11/2010, 21:53 | Сомнамбулы | (392 Reads)

 

Это произошло год назад. 

В ожидании экзамена я заснула в институте в ожидании экзамена. И оказалась где-то в Питере в компании незнакомых ребят. Мне казалось, что я их давно знаю. Мы сидели у кого-то из них на квартире. Кто-то играл на гитаре, кто-то резался в компьютер... Было очень весело. А самым удивительным было то, что я осознавала, что это - сон. Пару раз я говорила ребятам, что сейчас приду, просыпалась, видела, что моя очередь сдавать экзамен ещё далеко, и снова засыпала к ним. В третий раз я проснулась окончательно, и вернуться не получилось.

Через несколько месяцев я во сне оказалась в метро, наполненном теми же ребятами. И хотя всё прерывалось как в сломанном телевизоре, а моё тело было прозрачным и в помехах, ребятам удалось кое-что мне рассказать.

Оказывается, они называют себя сомнамбулами. В реале они живут в разных городах. Но, когда засыпают, оказываются в одном и том же месте (и места бывают разные). Почему-то сомнамбулами могут быть только несовершеннолетние - а, вырастая, они теряют способность входить в такие сны. А я - лунатик. Каким-то образом я к ним прорвалась, но так и не закрепилась.

Очень хочется стать сомнамбулой. Я скучаю по этим ребятам. Ишка, Оса, Пол, Алла, Яночка и другие... Интересно, существуют ли они в реальности? 

 

Trackback URL: http://blogsnov.ru/trackback.php?id=121