Сон из викторианской эпохи

Общая Трекбэки (0) Комментарии (137)   

Передо мной старинный дом викторианской эпохи. На вид довольно симпатичный: с двумя эркерами, парой цветочных клумб и выкрашен в синий цвет. Судя по всему красили его давно - краска еще не облупилась, но уже поблекла на солнце. Я в нерешительности остановилась на пороге но не успела я постучать, как дверь мне открыла женщина одетая в серое платье.

Внутри дом был под стать фасаду: как будто обстановку комнат ни разу не меняли после первых хозяев. Комнаты были обставлены со вкусом и можно даже сказать "по последнему слову моды викторианской эпохи", но при этом я не чувствовала уюта. Мне пришлось ночевать в комнате с большой кроватью под балдахиом, обшитой деревянными панелями. А больше в спальне ничего не было. Перед сном я долго смотрела в окно: меня мучила бессонница. Какое-то чувство неопределенности пополам с одиночеством.На улице было пустынно, только одна машина проехала мимо (образца начала 20 века). Но сам вид домов и свет от фонарей подействовал на меня успокаивающе, так что вскоре я заснула.

***

на следующий день  я встретилась с друзьями. Кто они и как выглядели? Едва ли вспомню. Две девушки, один мужчина. Причем этот мужчина - подумать только! - попросил моей руки! Помню смущение, очень сильное - его испытала не только "я из сна", но и "я настоящая". Долго не могла подобрать слов, но наконец смогла отказать под предлогом что мы друзья и не более того. Потом... Потом я просто сбежала, потому что не могла больше находиться рядом с ними.

***

 Я нарвала цветов. Небольшой, можно даже сказать, крошечный букетик из желтых цветов. То ли бархатцы, то ли даже самые обычные одуванчики. Я пришла на кладбище.Оно было небольшое, но могильные камни находились очень близко друг к другу. Какое-то время я ходила среди них, читая надписи. Это была не просто прогулка, я искала определенное надгробие. После долгих поисков, которые так и не увенчались успехом, я заплакала. Наверное мне очень хотелось найти его и это было действительно важно. На мое счастье рядом оказалась та самая женщина, которая встретила меня днем ранее на пороге дома. Я спросила у нее где похоронены те мои дальние родственники, которым довелось пережить трагическую любовь. Он привела меня к небольшому надгробному камню с надписью Rosetti. были и еще какие-то надписи, но ни имени, ни годов жизни я не помню. Хотя надпись была четкая, как будто вырезали ее относительно недавно.на это надгробие-тоя и положила свои желтые цветы которые успели увянуть за время моих поисков.

А потом я проснулась.

 

Поздравляем!

Общая Трекбэки (0)
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация прошла успешно и вы можете начать вести свой блог
!!!