so what

28.12.15

Общая — Написал(а) eggman @ 06:05

мы с моим старым другом ВЗ гуляли по аллее около моего родного дома, общались на разные темы, и мне почему-то это не нравилось: было видно, что мы больше друзья от слова "совсем", что спустя годы наши интересы сильно разошлись и вообще. очень отчетливо помню, что у меня не было дредов, а были мои старые добрые длинные волосы.

спустя какое-то время мы с ВЗ расстались, и я пошла на какое-то соревнование (биатлон, что ли, только снега нигде не было, лол). встав на зрительскую трибуну, я увидела, что вдалеке рушатся дома, и стала спрашивать людей о том, что происходит. мне совершенно спокойно ответили, что это конец света. некоторое время и я не придавала этому значения, пока дома не стали рушится как-то подозрительно близко. я поняла, что у меня есть несколько минут, чтобы позвонить либо маме, либо Z. я быстро рассудила, что мама начнет причитать и истерить, и решила позвонить Z, поскольку его холодный ум был способен в любой ситуации найти прекрасное решение чего бы то ни было, даже если это апокалипсис (!). в общем, звонком я отвлекла Z от работы, он сказал, что я порю чушь и попросил не отвлекать его по пустякам. жизненно.


25.12.15

Общая — Написал(а) eggman @ 05:56
мы с моей семьей что-то празднуем, куча моих родственников по папиной линии, дело происходит в месте, похожем на Малые Корелы. тусич прекрасный, тут все замечают, что облака на небе очень красивые (переливаются разными цветами и мнимо движутся, будто оптические иллюзии), и начинают смотреть на небо. тем временем я вижу, что какое-то облако над церковью (или чем-то подобным, но, кажется, это была церковь) точь-в-точь выдает очертания Иисуса. я показываю на него папе и собираюсь сфоткать, а он говорит мне, что отсюда плохо видно, нужно подняться на башню этой заброшенной церкви, и уже оттуда фотографировать, потому что там открывается здоровский вид на океан. я соглашаюсь, мы с папой поднимаемся на башню, и я вижу огромную волну, высотой, наверное, с 9-этажный дом, которая сшибает нас с папой напрочь, разумеется. я начинаю тонуть, но вижу, что папа плывет ко мне, чтобы вытащить, но в итоге вытаскиваю его я. мы выбираемся из воды и идем куда-то; я вижу кучу людей в военной форме, а по радио объявляют, что в городе (или стране) объявлено военное положение.

24.09.14

Общая — Написал(а) eggman @ 19:23

тщетно пыталась сделать задание, связанное с html и css. кажется, я так обалдела от его сложности, что даже не стала приступать.

довольно унизительно, ведь я даже не попыталась. 


25.09.14

Общая — Написал(а) eggman @ 19:14

пришла помыться к маме домой. зайдя в ванную, обнаружила там дикую разруху и малое количество свободного пространства. тем не менее, сходить в душ мне было очень нужно, поэтому я принялась раздеваться и включать воду. заметив, что вода зеленого цвета и содержит в себе какие-то черные бесформенные "тельца", я буквально зависла во сне и пялилась - судя по ощущениям - в раковину минут 20. потом я поняла, что это пиявки, которые уже налипли мне на руки, и стала сдирать их себя - как помнится, относительно спокойно, без особой паники.

не помывшись, я вышла из ванной и сказала маме о происходящем. она ответила, что это нормально и нужно лишь подождать, пока пойдет чистая вода.

 проснулась часов в 7 утра от этого, кажется, ощутив, что Z занял почти всю кровать, а я жмусь к нему от холода, исходящего от стены. 


24.09.14

Общая — Написал(а) eggman @ 19:13
спала минут 5-10.
 
снилось то, что сплю на своей кровати в общаге. сквозь сон услышала, что Таня с Мариной собрались покурить. Таня предложила мне чего-то поесть или попить, я сказала, что позже выпью это. она села ко мне на кровать и подняла меня, пытаясь влить мне это в рот. глаза, как обычно во снах, у меня не открывались, рот я закрыла, чтобы не дать Тане влить в меня жидкость, + она зажала мне уши и держала меня, т.ч. дезориентация была полная. я начала отталкиваться ногами от стены и вообще брыкаться, но выходило это с большим трудом.
 
проснулась резко, всплеснув руками и сбив мышь, стоящую на ноутбуке.

не ОС

Общая — Написал(а) eggman @ 22:31
я пошла на дачу, что-то тусила там, потом пошла гулять и случайно оказалась рядом с двумя чуваками, которые говорили про некое место "камертон". внезапно я помнила это место, но не помнила, как туда попасть. отчетливо помнила вход в это место и как там все, но где находится, забыла. я пошла за ними, спустилась туда, зашла в тусовку к готам, лол, положила там сумку, и тут мне понадобилось куда-то идти. я вышла из "камертона" наружу, сделала свои дела, но мне нужно было вернуться за сумкой, а путь я не помнила. я нашла каких-то ребят по пути и решила, что они знают, где это место. один знал и согласился мне помочь, но очень долго не вел меня туда, просто водил зачем-то по окрестностям, хотя я ему каждую минуту напоминала, что мне очень надо. в итоге он довел меня, я забрала свою сумку, и оказалось, что он там живет.
фигня не во сне и в чем-то таком, фигня в этом месте. я точно помню, что я там была (реально или нет - без разницы), я хорошо помню, что это незаметная пещерка, далее идет спуск по лестнице с крупными ступенями, а по дороге к тусне готов нужно быть осторожней, перепрыгивая большую дыру в полу. и точно помню, что эта тусня находится в комнате, вход в которую слева, дверей нет, стены голые, и вообще это типа подземелье, там установлены очень слабые светильники. а комнатка готская находится в бывшем классе, там даже доска есть и парта.

второй

Общая — Написал(а) eggman @ 20:05
проснулась от того, что кто-то целовал меня. сначала легонько, потом сильнее.
затем это все пропало. я оказалась в поезде, который прибыл в спб. вышла прям в домашней одежде, решила покурить, а потом забрать свои вещи. встретила Нику, за которой почему-то пошла, она предложила мне сходить на выставку некой Казанской (вроде). я сказала ей, что не могу, я только приехала и вообще у меня вещи в поезде. я вернулась в вагон, забрала вещи, начался происходить пиздец. я все пыталась собрать свои вещи воедино, но ничего не получалось, постоянно то сумка пропадала, то батарея от ноута, то еще какая-то деталь от него. я была в каком-то парке (больше всего было похоже на Марсово Поле), шел сильный дождь, на улице было, однако тепло, но очень темно и катастрофически безлюдно. я решила сфотографировать пустынность местности, чтобы кинуть Заре потом, но откуда ни возьмись начали появляться люди. меня это забесило, я не стала фоткать, принялась искать детали от ноута снова. в тот момент, когда я нашла его половину, я додумалась, что это сон.
я проснулась у себя дома и целенаправленно пошла на улицу. в подъезде мне встречалась куча людей, но я знала, что они все нереальны, и просто проходила мимо них. шла к Жене домой. зайдя в подъезд, я увидела кучу людей - это были его друзья, - спросила у них, где Женя, они сказали мне, что он дома, но он оказался сидящим в верхнем пролете. он взял меня за руку и повел к себе, у него дома мы засели в свободной комнате и хотели заняться сексом. все шло чудно, но когда я стала трогать его за член, он сказал, что не надо и что он у него красный. я стала его уговаривать, он слабо поддавался.
затем меня разбудила бабушка, звавшая меня есть чернослив. это был тоже сон, но я не додумалась, и поэтому проснулась оконачательно.
сознание выиграло на сей раз.

первый

Общая — Написал(а) eggman @ 20:01
уснула с книжкой, проснулась дома, но все было как-то НЕ ТАК. села за ноут, внезапно он оказался сломан, я пошла к Саше просить его починить, но он отказался. я вернулась в комнату, чего-то еще потусила, взяла ноут обратно, а там болтики, которые были откручены, внезапно снова на месте. и тут мне как ебанет в голову: господи, да я же сплю! мне резко поплохело, вокруг стало темно, я начала крутиться на месте, чтобы все вернуть, лол. затем я давай пытаться как-то сделать посветлее и вообще как-то начать контролировать процесс. что-то получилось, что-то - нет, в итоге спустя минут пять мне заебалось + было страшно, и я как-то заставила себя проснуться. хотя мне весь сон было страшно и хотелось проснуться.
а, да, я в итоге все же сделала бумажку с надписью "это не сон" и посмотрела на нее во сне - там была какая-то хуйня, явно не та, что должна быть.
а щас на ней все нормально написано.

такие дела

Общая — Написал(а) eggman @ 19:58
далее буду постить сюда ОСы. записываю спросонья, за пунктуацию, орфографию и все остальное ответственность несет мой сонный мозг, исправлять ничего не хочу.

#2

Общая — Написал(а) eggman @ 22:16

Нужно ли записывать каждый свой сон? Наверное, стоит.

Когда я сплю днем, мне чаще что-либо снится, чем ночью. Любопытная зависимость. От чего только?

Сегодня утром я дочитала одно из произведений Толкиена, что стало основой событий в моем сне. Я не помню все точно, а, напротив, ну очень абстрактно. Отчего-то там присутствовал еще мой одноклассник, с которым я не то чтобы в плохих отношениях, но общаюсь не слишком часто. Присутствие в моих снах определенных людей - вот, что интересует меня постоянно. От чего это все зависит? Ко мне в сон приходят самые разные люди: с которыми я общаюсь хорошо, с которыми - плохо, с которыми вообще не общаюсь и некоторых я видела всего раз в жизни или не видела вообще. Гм... 

В общем, во сне, кажется, была разработка тактики в битве с гоблинами. Я, мой одноклассник и гномы. За круглым столом. Гениально х) 


#1

Общая — Написал(а) eggman @ 04:39

Ну вот. Привет дневнику, все такое. На этом, наверное, приветствие можно и закончить.

Дневник снов я еще никогда не вела, да и идея эта, возможно, стухнет весьма быстро, но все же. Вообще, вести дневник, на мой взгляд, - очень нестабильное занятие. 

 

Сны. На самом деле я не могла сейчас уснуть и думала о собственных снах, в последнее время имеющих обыкновение меня поражать. Любого другого это, конечно, ни разу не поразит. Ибо он - не я.

 

Ну а вообще, прямо сейчас про какой-то определенный сон рассказывать нет смысла, да я и не упомню сейчас подробностей. Хотелось, пожалуй, только написать, что меня очень часто примерно уже год преследует одна вещь: в собственных снах я чаще всего не могу открыть глаза до конца. Я стараюсь, очень стараюсь, но не могу, и это совершенно ужасное ощущение. А неделю назад мне пригрезилось, что я брожу по своей квартире, пытаясь включить во всех комнатах свет, но он не включается, затем пытаюсь позвонить матери, и телефон отрубается тоже. Казалось, этот сон шел чуть ли не всю ночь, но до этого я вновь не могла заснуть - часам к двум ночи это вышло, а когда я в ужасе проснулась от отвратного сна, часы показывали пятнадцать минут третьего. Я сразу же бросилась включать свет и проверять телефон на работоспособность. Благо, в реальности все оказалось лучше, чем во сне. Впрочем, так бывает нечасто. 

 

Ну и еще хотелось написать о том, что один и тот же человек снится мне уже где-то двенадцатый-тринадцатый раз подряд за тройку месяцев. Я знаю этого человека и испытываю к нему неоднозначные чувства, но такое частое появление его в моих грезах, даже несмотря на тот факт, что он, скажем, много значит для меня, немного поражает. Вообще, сны - это такая странная штука. Якобы подсознание.. нет? Я могу ошибаться. Я бы хотела ошибаться.

 

Да и все, пожалуй. Толком не освоилась на этом сайте, просто очень хотелось написать это, пусть и в пустоту. Даже перечитывать не буду, просто пойду дальше пытаться уснуть.  


Поздравляем!

Общая — Написал(а) eggman @ 04:37
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация прошла успешно и вы можете начать вести свой блог

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов