сны, как в сказке...

Чёрный кот или вечная зима. Часть 2

Общая — Написал(а) cerafima @ 01/09/2013, 02:59

   Проснулась Света от чувства, что за ней кто-то наблюдает. Приоткрыв один глаз, она осмотрела свою комнату, но никого не обнаружила, кроме чёрного кота, тихо дремавшего в кресле. Спать ей больше не хотелось. Светлана встала с дивана и поспешила в душ, чтобы смыть все дурные предчувствия и освежить голову. Умывшись и закутавшись в махровый халат, она сделала из нитки и фантика бантик и стала играть с Мистером. Так она назвала своего кота.

   Вдруг дверь в комнату отворилась, и на пороге возникли три очень странных человека.

   Первый стоял впереди остальных и выглядел довольно солидно. На нём красовалась чёрная шляпа, а на плечах висел такого же цвета плащ, длиной до самого пола. Кроме плаща, незнакомец был одет в костюм с ремнём, кожаные перчатки и ботинки. Всё это было чёрного цвета, что очень подчёркивало бледность его лица, мужественные скулы и синие, как весеннее небо, глаза.

   Второй гость был одет в драные лохмотья, которые кусками висели на его скрюченных руках и ногах. Его лицо было болезненно-жёлтым, один глаз полуприкрыт, а второй - сильно вытаращен. Этот уродец смотрел на Свету с презрением и отвращением (взаимно Undecided ) , а передвигался на полусогнутых босых ногах, покрытых волдырями и струпьями.

    Третий незнакомец и вовсе оказался похож на зверя (мне он напомнил кота Бегемота). Он был покрыт такой густой бурой шерстью, что одежда совсем не понадобилась. Золотисто-жёлтые глаза зверя выражали полную готовность наброситься на девушку и разорвать в клочья.

   Первый из вошедших, по-видимому, главарь банды, сказал низким бархатистым голосом с некой иронией и усмешкой:

   - Приветствую. Не предложите присесть? Нам предстоит небольшой разговор.

   - Кто вы такие? Что вам нужно? - Света не на шутку испугулась. Ещё бы! От таких гостей просто мурашки по коже!

   - Мы те, кто мы есть... Впрочем, какое тебе дело, глупышка? Нам всего лишь нужен... - тут незнакомец быстро прошёл в комнату, - ...вот этот кот. - Человек указал на удивлённое животное.

   - Но вы не его хозяин! Я не отдам вам кота!

   - Как жаль, что мы не можем его просто отобрать... Но тогда обряд не сработает. - В его голосе снова прозвучала ирония. - Ты должна отдать его сама. Или мы тебя заставим.

   Тут уродец в струпьях подскочил к Свете и моментально вывихнул ей палец. Но боль её только разозлила. Она стала отчаянно отбиваться. Уродец уже хотел сломать ей руку, но человек в шляпе его вовремя остановил.

   - Передумала?

   - Нет!!! - Света понимала, что они на этом не остановятся, но чувствовала, что кота отдавать нельзя ни в коем случае.  Она зло посмотрела на незнакомца в плаще, но вместо злобы или насмешки заметила в синих глазах странный блеск. 

   - Мы вернёмся завтра. - он махнул рукой, все трое вышли на балкон и... спрыгнули. Светлана подбежала к балкону, глянула вниз, но там никого не оказалось. Странная троица исчезла.

 


Чёрный кот или вечная зима. Часть 1

Общая — Написал(а) cerafima @ 14/08/2013, 22:18

 

Этот сон был таким ярким и длинным и так хорошо запомнился, что придётся написать несколько частейWink Эх! Ну, поехали!

 ...Она бежала по мокрому от дождя асфальту. В её голове крутилась лишь одна мысль: "Не опоздать". В жизни Светланы началась ужасная полоса неудач: её родители погибли в автокатастрофе; затем последовал развод; а теперь ей грозит увольнение с работы, если она опоздает. 

 Но, как на зло, именно сегодня Света умудрилась застрять в лифте. Беспорядочно нажимая кнопки, она постепенно впадала в истерику. Да что же это такое?! Почему её жизнь пошла под откос?!

 Наконец, двери лифта открылись. Теряя по дороге бумаги, Света понеслась в офис. Едва влетев в кабинет, она застыла на пороге. Шеф медленно повернулся к ней лицом. Девушка зажмурилась в предчувствии бури.

 - Как ты посмела явиться сюда?! Светлана Верескова больше не работает в этой фирме! - орал побагровевший от злости шеф, - Вон отсюда!!!

 - Но... я... - ей очень хотелось оправдаться, но слова будто застряли в горле.

 - Вон, я сказал! Вон!!! Вон!!!

 Она не могла больше сдерживаться. Света выронила бумаги и, захлёбываясь слезами, выбежала на улицу, под крупные, тяжёлые капли дождя. Немного успокоившись, она отправилась к автобусной остановке, чтобы уехать домой. 

 Её дом - небольшая комната, в которой стоял диван, телевизор на деревянной тумбочке, лакированый шкаф, а пол покрывал пушистый коврик. Также имелся маленький, но очень симпатичный балкончик, на который Света тут же вышла, чтобы немного освежиться. Но вдруг налетел ветер, стало холодно, и в воздухе закружились крупные хлопья снега. 

 Девушка сильно удивилась. Снег в начале августа! Но ещё вчера было довольно жарко... Тут от тревожных мыслей Свету отвлекло жалобное мяуканье: под деревом возле её балкона сидел кот. Он был иссиня-чёрным, без единого пятнышка. Один глаз у него оказался жёлтым, а другой - зелёным. Видно, бедняжка не ожидал такого холода и не успел спрятаться в тёплое место. 

 Света с детства была неравнодушна к кошкам, частенько подбирала бездомных котят и старалась пристроить их в хорошие руки. Поэтому она быстро спустилась вниз и принесла кота домой. Она налила ему молока, дала кусочек колбасы, присела на диван и уснула...

 

 


Дружба длинною в жизнь

Общая — Написал(а) cerafima @ 06/05/2013, 19:48

Этот сон был больше похож на фильм. Я просто наблюдала со стороны развитие событий.

Итак, жили две подруги, Аня и Марина. Они всегда были вместе, их дружба началась ещё с детского садика. Они были немного странные и почти ни с кем не общались, поэтому их не любили (мягко говоря) ни в садике, ни в школе. В особенно трудные времена они придумывали себе специальные правила, помогающие им переносить невзгоды и издевательства сверстников. Вскоре из этих правил сложилась их собственная религия. Руководствуясь ею, подруги помогали родным, прохожим и просто окружающим людям. Они решили быть добрыми несмотря ни на что, потому что думали, что тогда станут ангелами. Пролетели годы, подруги выросли, пошли разными жизненными дорогами, но никогда не забывали навещать друг друга, делиться радостью и горем. И вот однажды Аня возвращалась из магазина с покупками: она знала, что Марина должна сегодня приехать к ней в гости. Лифт не работал, и девушке пришлось подниматься по лестнице. Вдруг из темного пролета показался человек. "Отдавай деньги!"- крикнул он и неожиданно напал на Аню. Испугавшись, она начала сопротивляться... услышала глухой удар... свет... пасмурное небо... Как она оказалась на зеленой лужайке перед домом? Она выпала из окна? Но тогда почему никто не обращает на неё внимания, не бежит на помощь? Девушка осторожно поднялась, недоуменно огляделась вокруг, и уже решила, что с ней всё в порядке: ничего не болит, можно идти домой, затем в полицию... И вдруг она увидела рядом Марину. "Как ты тут оказалась?"-спросила Аня. "Представляешь, я ехала к тебе на автобусе, и он попал в аварию... Я вроде в порядке, у меня ничего не болит. Я просто выбралась из автобуса и пошла пешком, ведь тут недалеко. Только почему-то никто не заметил, что я ухожу, никто не предложил помощи, люди даже не посмотрели в мою сторону..."- тут Марина запнулась. Девушкам стало легко на душе, они переглянулись и поняли, что умерли. "Теперь мы точно станем ангелами..."-прошептала Аня.

 


Лунный свет.

Общая — Написал(а) cerafima @ 25/04/2013, 00:56

  Однажды мне приснилась очень красивая история. Она началась с того, что я в компании друзей отправилась в какую-то деревню на день рождения к подруге Анжелике. Там мы отрывались по полной: собрали всех местных жителей и устроили настоящую вечеринку в сельском клубе))) Но вскоре стемнело и надо было отправляться обратно в город. Мы пошли пешком к автобусной остановке, которая находилась на краю леса и на приличном расстоянии от деревни. Но на последний автобус наша компания опоздала. Было уже около полуночи, над лесом светила яркая жемчужно-белая луна. Следующий автобус должен был прийти только в 6 утра. Мы уже собрались возвращаться в деревню, но вдруг из леса вышел старик. Он пристально посмотрел на нас и пригласил в свою избу. Мы с радостью согласились. Оказалось, что это местный лесник. Он провел нас по узкой тропинке вглубь леса, до своей сторожки. Там мы и заночевали. Но мне почему-то не спалось. Я вышла полюбоваться луной, но вдруг заметила, что по водостоку льется вода, хотя дождя не было. Рассмотрев журчащий ручеек поближе, стало заметно, что он весь переливается, и даже было видно лунный луч, который будто плавал в воде. Вдруг я услышала голос старика:"Ну, чего смотришь? Лови!" Он стоял чуть позади и улыбался. Не совсем понимая, что делаю, я окунула руку в воду и... достала лунный свет! Он весь переливался разными цветами, был немного влажный, но очень мягкий на ощупь, а по бокам виднелись серебристые прожилки. Я ощутила огромную радость и... проснулась)) 

 


Поздравляем!

Общая — Написал(а) cerafima @ 24/04/2013, 23:14
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация прошла успешно и вы можете начать вести свой блог

Powered by LifeType Блог Снов Дневник Снов