« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Отец...

Общая Трекбэки (0) Комментарии (137)   
Снился очень необычный сон.
Я маленькая девочка, сижу на работе у отца. Отец работает на каком то полусекретном объекте, его задача- это ходить в каком то защитном костюме и что то делать.
Я вижу, что с отцом что то не так. Он грустный, да и вообще с ним в последнее время творится что то не то.
Сидя на работе у него я вспоминаю наше прошлое- небольшая квартира, я помню мать, отца. Еще у меня была старшая сестра, которая умерла, и которая помогала содержать семью. Так же я помню мать, которая тоже умерла (но это было после воспоминания). Странно, что во сне я маленький ребенок, а воспоминания датируются несколькими годами раньше сна, и в них я примерно такой же маленький ребенок.
Отец берет защитный скафандр и уходит куда то, спускаясь на лифте. Я сижу один (странно, что теперь во сне я воспринимаю себя как маленького мальчика) на его рабочем месте, потом иду за отцом (он спустился на лифте вниз), вижу рядом с лифтом двух мужчин в форме цвета Хаки. Они говорят о чем то. Лифт подъезжает, они в него садятся и едут наверх. Но мне то нужно вниз. Я вижу рядом с лифтом лестницу. Мне кажется, что она закрыта, я пробую ее, она открыта, спускаюсь вниз, вижу, что там черный выход. Такое ощущение, что лестница была всегда закрыта. Я вижу в нескольких метрах около выхода лавочку, на которой сидят люди и разговаривают. Вообще кажется, что рядом с этим предприятием жилой дом. Я выбегаю, забегаю за угол здания (в котором я был), вижу там забор, перелезаю его. Слышу от людей на лавочке что то вроде: "ЭЭЭй, куда?". Я останавливаюсь, что бы послушать. И слышу их разговор: "Ты видел, что очень много людей заходило туда, но видел ли ты, что бы кто то оттуда выходил?" и ответ другого мужчины: "Нет".
Я продолжаю идти, мне нужно увидеть отца. Вокруг заброшенные жилые дома советского типа. Все такое серое, пепельное даже. Я один на этих пустынных улицах. И вот я нахожу отца. Он отводит меня обратно в кабинет.
В кабинете он очень грустный... говорит мне: 
-У меня есть несколько писем. Это передай *** (зыбыл как его зовут. Но это его начальник). (краем глаза я вижу что это бумага что то вроде официального заявления в котором он извиняется, что... умер и оставил работу в самый неподходящий момент. Еще там написано что то вроде: Она зовет меня к себе... Я больше не могу)
- Это передай *** (какая то женщина. Насколько я понял его старая знакомая, которой он с других городов хотел передать какие то ценные вещи, которые она коллекционирует)
- Это передай *** (я уже не смотрю. И так все понятно. Он хочет совершить суицид)
Потом он уходит куда то. Я сижу в ступоре. Беру со стола его маску (ну с защитного костюма. Она очень похожа не шлем космонавтов). Надеваю ее, дышу. И замечаю, что в ней чертовски трудно дышать.  Вообще невозможно практически. Снимаю ее.
Заходит отец, надевает ее... И замечает, что практически не может в ней дышать. Он снимает ее. И начинает рассуждать...
Он пришел к выводу, что его поразил какой то микроорганизм, которые притупил его ощущения и забил фильтр его шлема спорами, или еще чем то так, что он начал мучатся от гипоксии (недостаток кислорода). А из за гипоксии у него пошли галлюцинации с мертвой женой, которая его зовет. Этому организму было выгодно довести его до суицида. Зачем? Он не знает. Но когда я надел шлем, внутри него появился новый запах (каждый человек ведь чем то пахнет), и этот новый запах пробудил его ощущения и дал понять, что воздуха ему не хватает. Так же он заметил, что мертвые являлись ему только когда он был на работе одет в защитное снаряжение. Он даже специально надевал его, что бы походить по тем заброшенным местам и повидатся со своими близкими, которые давно умерли... И все это было в его воображении.
Он немедля берет телефон и звонит той знакомой, которой предназначалось одно из писем. Она врач, но живет в другом городе. Он собирается туда поехать... И я просыпаюсь.

Очень интересный сон. Очень цельный, логичный. Давно таких не снилось

Опыт 2008...

Общая Трекбэки (0) Комментарии (140)   

 

Вообще у меня было 3 дневника сновидений: два в тетрадях (из которых уцелела одна), и один на сайте, который сейчас уже не существует (dreamlight). И из двух источников сны потеряны навсегда в том объеме в котором я их писал тогда... Сейчас в памяти остались лишь крупицы того, что оставалось там... В общем этот пост несет в себе цель изложить хотя бы эти крупицы (и то не все, а только самые интересные), что бы они остались хоть где нибудь.

В 2008м году я яро увлекался осознанными сновидениями и сны снились пачками. Каждый день по одному- это точно, а обычно по 2- 3. Я даже не все их записывал) И есть кое что интересное

1) Мне несколько раз снились одни и те же персонажи. Началось все с этого сна:

Я лежу в кровати, наивно полагая, что я проснулся. Встаю, иду в ванную. Вижу, что отец сидит за компьютером и что то делает (работает наверное). Мы с ним перекидываемся парой фраз, после чего я возвращаюсь к себе в комнату, ложусь, укрываюсь одеялом и вижу... силуэт человека рядом с окном. У него одета шляпа (не цилиндр, а что то вроде  Трилби черного цвета), и плащ (тоже черный). На руках перчатки. В голову приходит ассоциация с Черным человеком (Друг мой, друг мой, я очень, очень болен, ага). Я пугаюсь, начинаю пятится назад и пытаюсь включить свет. Но несмотря на все движения переключателя комната остается темной. Он подходит ближе и что то говорит мне. По голосу это человек в возрасте (лет 60), с колоссальным опытом и очень мудрый. Я немного успокаиваюсь, но все равно почти ору: КАК ТЫ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ??!!?! На что он просто спокойно отвечает: Там, откуда я пришел двери не нужны. Он подходит ближе, садится на кровать и начинает со мной разговаривать. Рассказывал про свет (как физическую природу, а не как что то еще), и это имело какое то отношение к его природе. Как я понял он пришел оттуда, где могут перемещаться как кванты света. Он рассказывал мне очень интересные вещи... о которых я сейчас не помню.

 

Спустя где то год (а может полтора). Мне снится сон, где я иду по городу (на улице уже день), компанию мне составляет пожилой человек, с очень хорошим для его лет сложением, с тем же медленным и спокойным голосом, в котором чувствуется мудрость. Он одет в плащ, и шляпу Трибли. Только одежды его при дневном свете оказались не черными, а темно- серыми или даже темно коричневыми (вот это уже додумываю, может они были и черными). Опять же говорит мне разные вещи, довольно интересные. Насколько я помню про жизнь. Философствует и... я опять все забыл...

 

Этим персонажем все не ограничивается. Несколько раз мне снилась девушка. Образ ее в разные временные промежутки чуть- чуть меняется, но в целом остается таким же (но все же собирательным): не высокая ростом, с темными (или совсем черными) волосами и карими глазами.

Первый раз она мне приснилась во сне с колоннами (где то тут я писал его, но та запись была слово в слово с тетради, а язык написания там был просто ужасен). Она кажется обрушила колонны, потом ушла в портал, а потом бродила со мной по лесу.

Второй раз она мне снилась при следующих обстоятельствах:

Сон начался с  того, что я нахожусь в какой то типично русской местности (древнерусской), стоит обрыв и на самом краю обрыва стоит деревянная церковь. Девушка рядом со мной и рассзывает мне историю о том, что когда то давно кто то или сбросился с этого обрыва, или ему привязали груз к ногам и попытались утопить. В общем умер человек посредством утопления. И его тело положили в гроб (который почему то был похож на матрешку) в форме яйца. И от этого творится что то не то. В общем мне нужно (тут я могу путаться, все это было в далеком 2008м) сбросить его с обрыва. Я это делаю, после чего не помню часть сна (какие то погони и прочее), в общем в конце концов мы оказываемся ночью (хотя вся предыдущая половина сна была днем) на каком то бульваре в городе. Мы идем, о чем то разговариваем, и тут она говорит: "А что если я тебе скажу, что все это всего лишь сон?". Я сразу все понимаю, но я замер. Все дается с трудом, я начинаю вываливаться из пространства сна. Пытаюсь делать шаги, они даются мне с неимоверным трудом, я становлюсь походим на рисованного человечка (ручки, ножки- палочки, голова- точка), делаю шаг, чувствую, что распадаюсь на малейшие частицы, становлюсь красным (красный человечек) и полностью разлетаюсь на частицы. Непонятно почему мне это придает сил, я снова в строю (непонятно правда почему) и не упуская возможности начинаю экспериментрировать над пространством, меняю его, делаю каким то кубическим, с ядерными цветами (похоже на старую игру на телефоне System Rush, только пол полностью был из разноцветных плиток, которые ярко светятся совершенно хаотичными ядерными цветами). Я говорю девушке что то вроде: Смотри, у меня получается! На что она улыбается.

Третий раз она мне снилась во сне, где я терял слух. Да, очень на нее похоже.

Я понимаю, что эти оба персонажа плод моего мозга и я никак их не мистицирую. Но довольно занятные персонажи. Если с мужчиной все понятно, то с ней: я не знаю добра или зла хочет мне эта особа . Пускай и воображаемая.

2) Кстати, на счет экспериментов с осознанием... Это тоже потерянные сведения...

 На дворе 2008й (и во сне и наяву). Я со своей девушкой (на сегодняшний момент уже давноооооо как бывшей) захожу к ней домой. Все как обычно, ничего не примечательного, вот только...

Из комнаты вбегает белая злая кошка и начинает на меня шипеть. Все бы ничего, но кошка у нее серая, и она добрейшей души человек... Да и вон она, сидит в комнате. Мысль о несуществующей кошке и о том, что в квартире находится и реально существующая кошка наводит меня на мысль, что либо я поехал, либо это сон. Что бы все проверить я беру кошку, и иду на кухню (куда уже ушла Ксения), тычу этой кошкой в нее, а она проходит как призрак насквозь.  Это сон! Что же такого сделать бы интересного... Может сделать фаербол? Почему бы и нет? Я сажусь за слол, складываю руки как будто держу в них сферу и начинаю создавать огненный шар. И это получается! Вот только от избытка эмоций я начинаю просыпаться. Пытаюсь не вылететь изо сна, хватаюсь за разные предметы, использую все техники, что бы углубиться в сон, но ничего не помогает... И в конце концов я просыпаюсь....

Еще как то раз был такой сон: Я встаю утром с кровати, полностью распремляюсь, тянусь и понимаю что что то не так. Хотя восприятие 1 в 1 как в реальности. Ну думаю дай для смеха попробую взлететь и со спокойной душой продолжу свои привычные занятия. Какого же было мое удивление, когда я начал подниматься над землей. Я очень смутно помню этот сон, и помню, что вылетел в окно, летал, на улице была ночь, я не чувствовал холода, что то делал, пытался экспериментировать, контактируя с людьми, что то создавал... Хотя это был один из самых ярких снов в моей жизни... Вот именно поэтому и надо все записывать...

 Так как речь тут о 2008м годе, то не буду упоминать другие ОСы. как нибудь потом, хотя и было их у меня не так уж много...

И наверное пока закончу на этом, ибо второй раз набивать это море текста уже утомительно (первый раз текст крашнулся)... Продолжу потом... 

 

Оглушение

Общая Трекбэки (0) Комментарии (142)   
Недавно снилось, что я медленно утрачивал способность слышать.
Со мной разговаривала какая то девушка (не помню, знакомая или нет), а я переспрашивал постоянно что она говорит, потому, что слышал все очень приглушенно. Помню (или додумываю, не знаю), она спросила что то, и в этом что то я еле расслышал: "Ты что, ничего не слышишь?"

Бр... Бред. Интересно, к чему бы это? 
 
Если верить сонникам (которым я не верю), то это потерять  выгодный случай, либо это огорчение...

2007

Общая Трекбэки (0) Комментарии (132)   

Новые сны практически не сняться, поэтому продолжаю постить старые.

 

...Во сне сниться, что я лежу на кровати, рядом со мной сидит моя знакомая, мы о чем то разговариваем, я сонно отвечаю, в общем засыпаю медленно но верно. Через какое то время совсем выключаюсь и проваливаюсь в сон. Я оказываюсь в пустыне, понимаю, что слышу ее голос в голове, отвечаю ей. Понимаю, что я во сне и разговариваю через сон с бодрствующим человеком (впрочем я ошибался, я разговаривал во сне, находящимся во сне с человеком бодрствующим во сне стоящем ниже на 1 уровень). Оглядываюсь, описываю все, что вижу в мельчайших деталях, разговариваю ни о чем. Дальше идет ряд событий, которые плохо уложились в голове: какие то погони, бомбежка с самолета, перестрелки, нить сюжета теряется и я оказываюсь в городе. Сажусь на автобус, еду, размышляю: "Так, я во сне". Мимо мелькают различные вывески магазинов, всяких других зданий, и тут до меня доходит ода мысль: У меня нет мобильного телефона в этом сне. Надо здесь его найти, что бы позвонить самому себе на мобильный в реальности и посмотреть что же произойдет.

Дальше внимание немного рассеялось, я начал немного следовать сюжету сна. У меня есть работа, нужно получить результаты какого то теста и передать какому то человеку, что я собственно делаю. Отдаю ему результаты, потом он говорит: Тебе здесь нужен мобильный, что бы оставаться на связи. И тебе нужно зайти *не помню куда*.

  

В тетради снов больше ничего не написано, но кажется припоминаю, что я как то нашел телефон и позвонил самому себе. Вот только он был или выключен или занят. Или это просто больное воображение и этот кусок- ложное воспоминание

19.02.08 отрывок из сна

Общая Трекбэки (0) Комментарии (144)   
Вначале сна я бродил по огромному серому лесу, солнце скрылось, лес был... мрачноватый. не помню как, но я очутился высоко-высоко на огромном деревянном столбе. Сам столб был метров 100 в высоту, в ширину наверное метров 10, практически идеально круглой формы. Поверхность сверху была ровной, стоять на нем было удобно. На противоположной стороне стояла... девушка в черном, темные волосы, лицо не запомнил (она мне снилась после этого сна еще раз. Странно бывает такое, когда одни и те же персонажи снятся несколько раз за жизнь), а всего столбов таких было 3. Они распологались равносторонним треугольником на расстоянии где то метров 20 друг от друга. Я посмотрел вниз, немного ужаснулся картиной, открывшейся взору: вокруг был абсолютно сухой темный лес, и ему не было конца. Кроме меня и моей спутницы на этом столбе была серая кошка. Я взял ее, сел, посадилил на колени, попытался погладить, а она просто спрыгнула с моих коленей вниз к лесу. Летела долго, потом упала на лапы и побежала прочь, а мы тем временем наблюдали это, находясь на вершине. Я сказал что то девушке, она что то сказала мне, и после чего взяла в руки канат, лежащий на верхушке, и начала тянуть (тут маленькое пояснение: как я понимаю столбы были связаны друг с другом). Столб начал крениться в сторону, повсюду стоял жуткий треск, а девушка открыла какой то черного цвета портал и пропала (пишу уже по забытым воспоминаниям, ибо в тетради это не указано). Я смотрел вниз, чувствовал, как медленно и верно начинается крениться столб, чувствовал неминуемое падение. На противоположной стороне столба я вновь увидел ту девушку, а рядом с ней оказалась деревянная лестница. Лестница вертикальной формы, состоящий лишь из горизонтальных уступов (таких, что только рукой ухватиться, и ногу поставить хватит, не больше) на поверхности столба. Тем временем столб начал крениться еще сильнее, я немного спустился по этой лестнице (к счастью сторона крена столба была противоположна лестнице). А затем столб натурально стал падать. Падение было довольно долгим, не очень приятным, но безболезненным. Я встал, вокруг было много пыли, вверх вздымались 2 оставшихся деревянных столба, и ничего, кроме серого леса...

16.05.2012

Общая Трекбэки (0) Комментарии (142)   

Был поздний вечер, даже скорее ночь. Кажется шел дождь. Солнце давно уже село, недалеко на съезде от дороги стоял магазинчик по торговли автомобилей, в нем зачем то сидела продавщица (круглосуточный может быть?). Невдалеке появился парень. Молодой, на вид лет 17, со светлыми волосами, немного узким лицом и какими то блеклыми чертами лица. На нем черный балахон (кажестся немного больше него самого), джинсы, Он надевает капюшон и идет к находящемуся в магазине человеку. Девушка выходит на встречу. У девушки тоже светлые волосы, это все, что я запомнил. Парень выхватывает откуда то пистолет, направляет на нее и заставляет дать ключи от машины. Потом он заставляет ее в нее сесть, сам садится на правое заднее сидение и говорит куда то ехать.

Стоит отметить, что во сне я сначала был наблюдателем. Бестелым призраком, если можно так сказать, на меня никто не обращал внимания, при этом я вроде бы передвигался как самый обычный человек. Просто люди меня не видели. Но с этого момента произошли некоторые изменения:

Я стал участвовать во мне, так же в машине появились еще несколько человек мирной философии. Мы ехали кажется по Рязани, то молчали, то перекидывались парой слов. Я сидел то слева сзади, то справа спереди (как то это все менялось незаметно. Смотришь ты на грабителя, сидя слева сзади, через секунду ты смотришь на дорого, сидя спереди)). До сих пор шел дождь, парень в балахоне тихо сидел сзади и смотрел в окно. Странно, но ни у кого не было и мысли напасть на него. После очередной внезапной смены мест я сказал девушке за рулем: Ты попробуй, если увидишь полицейских отпустить руки от руля, и поднять их вверх, демонстрируя им, что ты едешь без рук. Привлечешь их внимание, тебя остановят, мы спасены. Она так и сделала. Полицейская машина (как сейчас помню,что то вроде семерки) пересекла двойную сплошную и начала тормозить. Из нее вышли два копа, потребовали выйти из машины девушку. Паренек в это время безразлично смотрел в окно на стекающие капли дождя.

Я иногда смотрел на то, что происходит при разговоре. Все, кто был в машине, кроме меня и парня того остались сидеть. Позже и я его покинул. Разговор был чисто бытовушный, как упрятать того грабителя, просьбы помочь и т.д. В общем сущая неинтересность. Всё это время он по-прежнему сидел на заднем правом сидении и смотрел в окно... 

Поздравляем!

Общая Трекбэки (0)
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация прошла успешно и вы можете начать вести свой блог